• » » Выборы президента РФ 2018

Выборы президента РФ 2018

14 февраля 2018 Прочтений: 550

Уважаемые коллеги и студенты колледжа!

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Выборы президента РФ 2018   Выборы Президента - очень важное для России событие. Они определят вектор развития страны на предстоящие шесть лет. Поскольку от выборов Президента зависит будущее России, нашего города и колледжа, наших семей, необходимо не только проголосовать лично, но сделать всё, чтобы участие в голосовании приняли наши родные, друзья, коллеги, студенты. Важна активная позиция всех граждан Томской области и нашего коллектива.

Главу государства имеют право выбрать все граждане России, достигшие на день голосования 18 лет. Думаю, что каждый из нас проявит активную гражданскую позицию и реализует свое право проголосовать на выборах Президента 18 марта.

Выборы президента РФ 2018   Найти свой избирательный участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии www.cikrf.ru с помощью социального сервиса или интерактивной карты.

Уточнить, есть ли Вы и Ваши родные в списках избирателей, можно в участковой избирательной комиссии за месяц до дня голосования, то есть с 19 февраля 2018 года.

Выборы президента РФ 2018   У Вас есть право проголосовать, даже если в день голосования 18 марта Вы не будете находиться по месту регистрации. О желании проголосовать по месту нахождения можно заявить на портале «Госуслуги», в любом многофункциональном центре «Мои документы», в любой территориальной или участковой избирательной комиссии по месту нахождения. Прием заявлений на портале «Госуслуги», в территориальной избирательной комиссии и многофункциональных центрах начинается за 45 дней до дня голосования, в участковой избирательной комиссии – за 20 дней.

Если в Вашей семье есть люди с ограниченными возможностями здоровья, которым тяжело прийти на избирательный участок, нужно устно или письменно сообщить о намерении проголосовать по месту жительства в ближайшую участковую избирательную комиссию или социальному работнику. Тогда в день голосования маломобильного человека посетят представители избирательной комиссии с переносной урной для голосования.

Выборы президента РФ 2018   Уважаемые коллеги и студенты колледжа, по всем вопросам о порядке голосования и месте нахождения избирательных участков можно обращаться в Избирательную комиссию Томской области, интернет-сайт elect70.tomsk.ru, в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному телефону 8-800-707-2018, который будет круглосуточно работать с 31 января по 20 марта 2018 года.

18 марта - день активных и неравнодушных граждан, для которых важно будущее страны, региона, семьи. Убеждена, что в нашей команде таких неравнодушных людей большинство.

И.о. директора колледжа Елена Вячеславовна Жарких