• » » Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

21 сентября 2018 Прочтений: 218

4 октября в 10:00 в колледже состоится общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика — процветающая Россия». Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации в форме тестового задания.
       Цель диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
       Принять участие в диктанте на базе колледжа могут студенты, а также любые иные лица, изъявившие желание (руководители и преподаватели, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и др.).

ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»
    является региональной площадкой для проведения
    Всероссийского экономического диктанта
    для студентов профессиональных образовательных организаций.

Место проведения: г. Томск, ул. Иркутский тракт, 175 (ауд. 15, 26). Проход в здание колледжа по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

Ответственное лицо: Пояркова Ольга Николаевна, заместитель директора по учебно-методической и научной работе, тел. 64-36-24, 8-913-870-1358.

Приглашаем для участия в диктанте следующие профессиональные образовательные организации: ОГБПОУ «КИПТСУ», ОГБПОУ «СПК», ОГБПОУ «ТАДТ», ОГБПОУ «ТАК»,

ОГБПОУ «ТБМК», ОГБПОУ «ТПТ», ОГБПОУ «ТПГК».

Руководителям организаций необходимо направить списки студентов по 5-6 человек от каждой организации для участия в Диктанте в срок до 02 октября 2018 года.

Тайминг Диктанта:
       9:00 — начало работы площадки;
       9:00–10:00 — сбор участников и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта;
      10:00–11:00 — включение видеоролика диктанта, написание диктанта;
      11:00–11:30 — сбор заполненных бланков для написания диктанта, шифрование бланков и выдача отрывных листов участникам диктанта.

По окончании написания диктанта на сайте Вольного экономического общества (ВЭО) России начнет работать страница для написания диктанта в режиме онлайн. Написать диктант в онлайн-режиме будет возможно 4 октября с 12:00 до 00:00 (по московскому времени).
       Узнать дополнительную информацию, а также пройти предварительную регистрацию для участия в диктанте можно на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org

По вопросам, связанным с проведением диктанта, обращаться:
    тел. 644-142 (доп. 115), тел. 8 913 868 4703, e-mail: metod@tept.edu.ru