• » » Всероссийская олимпиада профмастерства

Всероссийская олимпиада профмастерства

11 февраля 2019 Прочтений: 217

Старт Всероссийской олимпиады

Согласно письму директора департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства  просвещения РФ № 05-95 от 05.10.2018  «Об организации Всероссийской олимпиады в 2019 году» и Регламентом по организации и проведению Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2019 году в нашем колледже  в феврале 2019г. будут проходить начальные (отборочные) этапы Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования среди студентов колледжа:

• 13 февраля - Отборочный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС 09.00.00 Информатика и ВТ;
    • 15-16 февраля - Отборочный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС 38.00.0 Экономика и управление:
    • 20 февраля - Отборочный этап Всероссийской олимпиады профмастерства по УГС 15.00.00 Машиностроение.

Руководство по организации и проведению отборочных этапов поручено:

• по УГС 09.00.00 Информатика и ВТ- Уляхину В.В.;
    • по УГС 38.00.00 Экономика и управление-Федяевой И.В.;
    • по УГС 15.00.00 Машиностроение- Бондарюк Н.Н.

Всероссийская олимпиада по каждому профильному направлению проводится в 3 этапа:

I этап - начальный - проводится на уровне профессиональных образовательных организаций;

II этап - региональный - проводится на уровне субъектов Российской Федерации;

III этап - заключительный - проводится на Всероссийском уровне.

Проведение этапов Всероссийской олимпиады организуется:

начального этапа - образовательными организациями;

регионального этапа - органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

заключительного этапа — Министерством образования и науки Российской Федерации (далее - Минобрнауки России).

Каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение практикоориентированных конкурсных заданий.

Желаем нашим участникам олимпиады удачи и побед!

Методист ИМЦ Карепина С.Я.