• » » Курсы повышения квалификации

09 апреля 2019 Прочтений: 242

Курсы повышения квалификации по программе
    «Развитие интерактивных коммуникаций педагога
    в цифровом образовательном пространстве»

Категория слушателей: преподаватели, мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций.
       Срок обучения: 11-25 апреля 2019 г.
       Место проведения: ОГБПОУ «Томский экономики-промышленный колледж», каб. 72.
       Форма обучения: очная с использованием технологий дистанционного обучения.
       Итоговая аттестация по программе проводится в форме зачета, предоставляется выполненная работа (образовательный ресурс).

Форма проведения

11.04

8 час.

10.00-10.45

Цель, задачи, программа, расписание, результаты курсов повышения квалификации, оформление документов, входное анкетирование. Знакомство с Уставом, лицензией, правилами внутреннего распорядка слушателей, ТБ и охраны труда.

Беседа

Артемова Ирина Евгеньевна, методист ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональных компетенций»

10.50-11.35

1ч.

Интерактивное образование – смешанное обучение. Учебные методы смешанного обучения

Наблюдение, анализ, участие в обсуждении

11.40-13.10

Использование инструментальных сервисов информационной среды смешанного обучения

Наблюдение, анализ, участие в обсуждении, обучение в деятельности

Летягина Инна Евгеньевна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

13.10-13.40 Обед

13.40-14.25

Работа с содержанием курса: источники контента, педагогический дизайн курсов, разработка и оформление

обучение в деятельности

14.30-15.15

Проведение мастер-класса «Организация учебной деятельности студентов по электротехнике в системе Moodle»

Наблюдение, анализ учебного занятия

Науменко Анна Дмитриевна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

15.20-16.05

Проведение мастер-класса «Организация внеучебной деятельности студентов по русскому языку в системе Moodle»

Наблюдение, анализ учебного занятия

Карпова Юлия Владимировна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

16.05-16.20 Кофе-пауза

16.20-17.50

Требования к разработке электронного курса., основные приемы работы с ЭОР.

Формирование курса в СДО Moodle. Размещение тестов, лекций, файлов и папок

12.04-17.04

3 ч

Самостоятельная работа:

18.04

8 час.

10.00-12.15

Сайт педагога как инструмент создания информационной образовательной среды. Требования к дизайну сайта

Наблюдение, обучение в деятельности

Трубарова Ия Анатольевна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

12.15 – 12.20 Кофе-пауза

12.20-13.05

Ресурсы проектирования, разработки и поддержки персонального сайта педагога.

13.05-13.35 Обед

13.35-14.20

Обработка текстовых, графических, звуковых, видео файлов для размещения на сайте. Создание сайта-визитки на платформе Wix

14.25-

15.10

Проведение мастер-класса «Применение оценочных средств, выполненных в программе iSpring Suite по математике».

Наблюдение, анализ учебного занятия

Стратьева Алла Васильевна, преподаватель ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

15.15-

16.45