• » » ЦОПП обучит новым профессиям 1300 граждан

ЦОПП обучит новым профессиям 1300 граждан

18 сентября 2020

До 15 декабря 2020г. Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП)Томской области совместно с организациями среднего профессионального и высшего образования обучит новым профессиям 1300 жителей Томской области.

Обучение пройдет в рамках федеральной Программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Распоряжением губернатора Томской области №196-р от 11.09.2020 утверждены следующие категории граждан, которые могут принять участие в Программе:

- находящиеся под угрозой увольнения, в том числе из-за ликвидации предприятия, получавшие письменное уведомление от работодателя не ранее 25 марта 2020г;

- ищущие работу – трудоспособные граждане, которые зарегистрированы в органах службы занятости не ранее 25 марта 2020 года;

- выпускники образовательных организаций, успешно завершившие обучение и получившие документ об образовании в 2020 году.

По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца, кроме того, обучившимся будут оказаны меры содействия по трудоустройству.

Заявки принимаются до 30 сентября 2020г. на сайте: https://express.worldskills.ru/ Там же можно ознакомиться с полным списком программ.

Контактный телефон регионального оператора, ЦОПП Томской области: 8 (3822) 60-74-32, +7 (923) 400-87-32, https://copp70.ru/

Справка:

Минпросвещения России совместно с субъектами Российской Федерации, Рособрнадзором, Рострудом и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)” запускает программу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию россиян, пострадавших из-за сложившейся эпидемиологической ситуации.

Более 110 тыс. граждан Российской Федерации в 2020 году получат возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости, а также предоставление россиянам возможности приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Томской области определен региональным оператором обучения и переобучения лиц, пострадавших от коронавирусной инфекции.

Дополнительная информация для СМИ
    +7 (923) 400-87-32 Терехова Вера Анатольевна