• » » Уважаемые студенты!

Уважаемые студенты!

05 апреля 2021

С 5 по 12 апреля 2021 г. в Томском экономико-промышленном колледже пройдут мероприятия, приуроченные к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос:

1. Первый Всероссийский космический диктант – пройдет в онлайн формате 11 апреля в 10.00 час. (по московскому времени). Проведение диктанта запланировано во всех субъектах Российской Федерации. Участие в первом космическом диктанте примут генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, летчик-космонавт, герой Российской Федерации Федор Юрчихин, российский летчик-космонавт, герой Российской Федерации, первый ученый – командир корабля Сергей Рязанский, актеры театра и кино, сыгравшие в российских фильмах о космосе «Время первых», «Салют 7», «Гагарин. Первый в космосе». Участникам диктанта предстоит ответить на 30 вопросов о космосе. Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос».
    2. Всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А. Гагарина в космос» пройдет 8 апреля 2021 г. в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru), во время которого студентам расскажут об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос – Ю.А. Гагарине, а также о самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными.
    3. Акция «По следам космических достижений». Участникам предлагается найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее). Участникам необходимо сделать фотографию со следом космического достижения, разместить получившуюся фотографию на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» в течение дня 12 апреля 2021 года. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.
    4. Конкурс профессионального мастерства по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» по графику:  Отборочные туры внутри групп:
        0391н – 05.04.2021
        0591с – 06.04.2021
        0891н – 08.04.2021
        Финал: 09.04.2021 в 13.45, в 65 кабинете.
    1. Конференция «Современные технологии в космическом приборостроении» 12.04.2021 в 12-00, в актовом зале колледжа, корпус 1.

Приглашаем педагогов и студентов принять активное участие в мероприятиях!

По всем возникающим вопросам обращаться к Науменко Анне Дмитриевне.