• » COVID-19: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

    COVID-19: ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

      Телефоны «горячей линии» по вопросам коронавирусной инфекции в Томской области:

    В Томской области работает круглосуточная «горячая линия» облздрава по коронавирусу, гриппу и ОРВИ: 

    8-800-350-8850 (звонок бесплатный) и (3822) 516-616 (звонок по «Межгороду» платный).


      «Горячая линия» по организации учебного процесса в Томском экономико-промышленном колледже:

    (3822) 644-401 Отдел организации учебного процесса и оценки качества образования, начальник отдела Багрова Надежда Константиновна


      «Горячая линия» 
    Департамента профессионального образования Томской области по организации образовательного процесса: 

    Председатель Комитета образовательных программ и проектов

    Ивонина Елена Владимировна +7 (3822) 46-79-05

    Председатель Комитета социального и ресурсного обеспечения

    Михневич Наталия Юрьевна

    +7 (3822) 46-79-22

    Режим работы «горячей линии»:
    пн-пт с 8:30 до 17:30
    обед с 12:30 до 13:30


      В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Томском экономико-промышленном колледже студенты 1 и 2 курсов переводятся на обучение с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий, с 07.02.2022 по 19.02.2022.

      О мерах, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции в профессиональных образовательных организациях Томской области:

    Распоряжение ДПО Томской области от 01.02.2022 № 52,

    Распоряжение ДПО Томской области от 01.02.2022 № 53,

    Распоряжение Администрации Томской области от 31 января 2022 года № 48-ра


    Дополнительные материалы по коронавирусной инфекции на сайте Администрации Томской области:

    https://www.tomsk.gov.ru/pages/front/view/id/30848


    О рекомендациях, как правильно подготовиться к вакцинации от коронавируса



     

     

      На территории Томской области зарегистрировано 8 разных штаммов коронавируса. Об этом сообщила главный санитарный врач региона Ольга Пичугина. В 81% случаев - это варианты штамма «дельта», который на 85% дает больше летальных исходов и на 64% заразнее, чем исходный вариант COVID-19. Причем «дельта» активно заражает и молодых людей. Поэтому в список обязательных для вакцинации категорий граждан попали и студенты.

      На сайте Роспотребнадзора по Томской области опубликовано постановление, где перечислены все правовые основания для обязательной вакцинации сотрудников образовательных организаций и студентов, даны разъяснения по организации вакцинации трудовых коллективов: http://70.rospotrebnadzor.ru/.

      Распоряжение № 651-ра Администрации Томской области о введении режима функционирования «повышенная готовность» размещено на сайте Администрации Томской области: https://www.tomsk.gov.ru/documents/front/view/id/72472

    Распоряжение администрации Томской области от 25 октября 2021 года № 651-ра "О внесении изменения в распоряжение Администрации Томской области от 18.03.2020 № 156-ра"
    Региональный оперштаб информирует об изменениях режима ограничений
    Актуальная информация

    БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!

    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

      

      Вакцина́ция — комплекс мероприятий, направленный на введение в организм антиген-специфичных компонентов с целью формирования активного защитного иммунитета 

      Вакцинация является одним из самых важных достижений медицины в истории. Доказано, что вакцины являются эффективным, безопасным и экономичным средством контроля и устранения опасных для жизни инфекционных заболеваний.

      Важным достижением вакцинации является полное искоренение оспы в мире с помощью международной программы, предложенной СССР в 1958 году и удачно завершившейся в 1979 году. Оспа терроризировала человечество веками и в одном лишь XX веке унесла более 300 миллионов жизней. В конечном итоге в большинстве стран мира вакцинация перешла в разряд государственных приоритетов.

      Применяемые в мире политики вакцинации сильно различаются. Одни страны дают свободу выбора и фокусируются на обучении населения, другие вводят обязательную вакцинацию для достижения необходимого уровня охвата вакцинацией населения.

      При этом во многих странах программам иммунизации препятствуют группы людей, отказывающихся вакцинировать себя или своих детей.    Недоверие к вакцинации внесли в список десяти проблем здравоохранения, над которыми ВОЗ работала в 2019 году. Нежелание людей участвовать в программах вакцинации при доступности самих вакцин может обратить прогресс человечества, достигнутый в борьбе с болезнями. Стратегии обязательной вакцинации могут в подобных случаях служить приемлемым решением.

    Остановить распространение эпидемии возможно только совместными усилиями и для этого необходимо выработать коллективный иммунитет. Каждый из нас должен более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.


    Коронавирусная инфекция: просто о сложном (видео)

    Постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения Covid-19 в период острого подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом

    Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 21 апреля 2020 г