• » » Всероссийская викторина по информатике "ЭВМ"

Всероссийская викторина по информатике "ЭВМ"

06 октября 2015

НОВОСТИ ПОРТАЛА МИНОБР.ОРГ

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Всероссийскаявикторина по информатике "ЭВМ"

Стоимость участия: 100 руб.

Запуск: 25 авг. 2015

Итоги будут опубликованы: 20 окт. 2015

Ответы можно загрузить до: 10 окт. 2015

Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы пишем, читаем, смотрим мультики, общаемся по Скайпу, играем, рисуем, занимаемся, ищем разную информацию, узнаем погоду, читаем новости…. А все ли вы знаете о компьютере?
    Участие в мероприятиях позволит участникам проверить свою конкурентноспособность, да и просто разнообразить свой досуг!

Участие могут принять:
    Учащиеся школ, лицеев, гимназий, колледжей и других образовательных учреждений
    К участию допускаются учащиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-хклассов.

Викторина разработана под индивидуальное участие детей. Задания данной викторины не разделены по классам.

Цели и задачи:
    Выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора одаренных учащихся, глубины их знаний.
    Использование дистанционных форм организации учебно-воспитательного процесса по определенному предмету позволяет на основе повышения мотивации обучения и развития познавательных способностей добиться раскрытия творческого потенциала обучающихся.
    Викторина проводится в виде тестов.

Всем участникам на фирменном бланке с подписью и печатью организации высылается приказ о зачислении на мероприятие Всероссийского уровня.
    Награждение:
    0 ошибок - I место
    1 ошибка - II место
    2 ошибки - III место
    3 и более - участник

Победители и участники награждаются Дипломами Всероссийского мероприятия, проходившего на портале Минобр.орг бесплатно после подведения итогов.

Педагоги/кураторы, подготовившие победителей и участников, награждаются Дипломами бесплатно.
       Дипломы высылаются на фирменном бланке с подписью и печатью в электронном виде, после завершения мероприятия.
    Для участия необходимо:
    1. Зарегистрироваться на сайте Минобр.орг (учителю, родителю или самому участнику).
    2. Подать заявку для участие.
    3. После подачи заявки добавить участников (Ваших учеников или себя). Завершить формирование списка. Количество участников не ограничено.
    4. Распечатать и оплатить участие по квитанции. Квитанция будет доступна только по-сле подачи заявки. Оплату необходимо произвести в течение 5 дней со дня подачи за-явки. Оплата возможна через интернет или наличными в ближайшем отделении банка. (Лучше оплатить сразу после подачи заявки у Вас будет больше времени на решение заданий).
    5. Как только орг. взнос поступит на расчетный счет организатора, Вам (как куратору) поступит уведомление о поступлении орг.взноса и задания к Олимпиаде на эл.почту. Ориентировочное время ожидания два рабочих дня
    6. Ответы на задания необходимо внести прямо на страницах портала в положении к олимпиаде. После заполнения ответов нажмите кнопку отправить.
    7. Со списком участников Вы можете ознакомиться сразу после отправки ответов.
    8. Дипломы участников, Дипломы победителей и кураторов можно скачать самостоя-тельно в Личном кабинете в день завершения олимпиады.
    По всем вопросам обращаться на кафедру ИТ
    Зав. кафедрой ИТ Онюшев Н.Ф.

Информация сохраняется в разделе

ОБРАЗОВАНИЕКонкурсы. Олимпиады. Конференции