• » » Взгляд в будущее России

Взгляд в будущее России

28 ноября 2017 Прочтений: 380

В октябре три студентки нашего колледжа участвовали во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «РОССИЯ 2035»: в номинации «Эссе» - Бантуш Елизавета (гр. 0261с), Косолапова Наталья (гр. 0541с), в номинации «рисунок» - Волкова Алена (гр. 1951с). Но прежде необходимо было победить в заочном этапе. И все они стали победителями! На конкурс из 85 субъектов нашей страны подали заявки 27000 школьников и студентов, и только одна тысяча  работ отобрана экспертами, среди лучших – конкурсная работа Бантуш Елизаветы. С 23 по 25 ноября  она участвовала во Всероссийском форуме «Россия, устремленная в будущее – 2035».
       Бантуш Елизавета, студентка группы 0261с, президент студенческого самоуправления колледжа,  стала участницей очного этапа в Москве.

Взгляд в будущее России Взгляд в будущее России

Защита оказалась достаточно серьёзной, и проходила в четырёх возрастных номинациях - 7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и 18+. Лиза самостоятельно защищала свою работу и предлагала конкретные решения в сфере качества образования. Организаторами конкурса выступили Минэкономразвития Российской Федерации при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ».
       Экспертами и спикерами наряду с молодыми участниками мероприятия выступали известные медийные лица, члены Совета Федерации, представители федеральных министерств, общественных организаций, профессорско-преподавательский состав Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной службы (РАНХиГС)  при президенте Российской Федерации. В течение трех дней спикером форума был  генеральный директор АНО "Институт развития местных сообществ" Неверов С.И., а также ведущий телеканала «Москва 24» Карлов Роман, политолог Марков С.А., депутат Государственной думы РФ Журова С.С., заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук Ямбург Е.А. и многие другие.

Взгляд в будущее России Взгляд в будущее России

Программа форума была весьма насыщена и познавательна: для участников были организованы интерактивные выставочные площадки, обучающие программы и игры, панельные дискуссии. Особенно запомнилось нашим участникам ток-шоу «Лидер 2.1. Перезагрузка», где участники получили возможность пообщаться с самыми активными представителями молодежи из различных регионов России, задать вопросы друг другу, получить советы от самых успешных российских экономистов и политиков.
       Конкурс дал возможность молодым людям высказать свои идеи о построении Будущего России в ближайшие два десятка лет и это очень здорово!

Яворская О.В., преподаватель;
    руководитель конкурсной работы Е. Бантуш