» » Митинг в Память о Неизвестном солдате

Митинг в Память о Неизвестном солдате

05 декабря 2017 Прочтений: 67

В Томске прошел митинг в Память о Неизвестном солдате

2 декабря в 12.00 на Южном воинском кладбище города Томска прошел митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата.
   На митинге собрались бойцы поисковых отрядов, студенты профессионального образования Томской области и представители молодежных организаций.
   Перед участниками выступили – преподаватель и заведующий музеем «Неизвестный солдат» нашего колледжа Елезов Максим, помощник военного комиссара Томской области Третьяк Анатолий Федорович, главный специалист департамента профессионального образования Томской области Долдин Игорь Николаевич, руководитель регионального штаба "Юнармия" Доманевский Анатолий Александрович, поисковик Морокова Наталья Бареевна и представитель студенческих отрядов Томской области.
   Все выступающие отметили важность мероприятия в связи с сегодняшними событиями в мире, когда фальсифицируется история и стирается Память.
   В конце мероприятия прошло возложение цветов к мемориалу.

Организаторами мероприятия выступили – Областной совет ветеранов, ТРО ООД «Поисковое движение России», Департамент профессионального образования Томской области, Томский экономико-промышленный колледж и ТРМОО «Поисковый отряд «Патриот».

Елезов Максим Анатольевич, преподаватель