• » » «Ни шагу назад...»

«Ни шагу назад...»

15 декабря 2017 Прочтений: 417

Эффективность и результативность проведения внеклассного мероприятия в игровой форме  позволяют развивать творческие способности,  логическое мышление, находить верное решение, сотрудничать в коллективном творчестве.
       14 декабря 2017г. в колледже прошло внеклассное мероприятие под девизом «Ни шагу назад, ни сколько на месте, а только вперед и только все вместе». В нем приняли участие студенты, обучающиеся по специальности Технология машиностроения.
    Организовывая внеклассное мероприятие, педагоги-организаторы поставили цели:

• формировать умение чётко и правильно формулировать ответы, быстро находить верное решение;
    • выявить студентов, кто проявляет себя как функционально грамотная творческая личность, умеющая решать жизненные нестандартные или учебные задачи для дальнейшей индивидуальной работы с учащимися, оказания им помощи в полном раскрытии их возможностей;
    • развивать творческие способности, логическое мышление студентов;
    • воспитывать умение сотрудничать в коллективном творческом деле.

Весь ход проведения и содержание этого мероприятия соответствует поставленным целям. Капитаны команд, получившие заранее задания придумать приветствия жюри и соперников, выбрали членов своей команды жеребьевкой. Сформировался состав 4-х команд.

1 команда 2 команда 3 команда 4 команда

Вертопрахов Андрей – капитан

(гр. 0176с)

Хасанов Илья (гр. 0161с)
    Полосьмак Руслан (гр. 0161с)
    Зварич Дима (гр. 0176с)

Биржевой Петр – капитан

(гр. 0161с)

Копысов Лев (гр. 0151с)
    Акбашев Тимур (гр. 0151с)

Бурдин Денис – капитан

(гр. 0176с)

Миненко Денис (гр. 0161с)
    Гафуров Тахир (гр. 0176с)
    Кулиничев Иван  (гр. 0161с)
    Воробьев Максим   (гр. 0161с)

Серёдкин Максим – капитан

(гр. 016с)

Епанешников Михаил (гр. 0161с)
    Мерзляков Иван (гр. 0161с)
    Великжанин Юрий (гр. 0176с)
    Губич Антон   (гр. 0176с)

Ведущий представил информацию о проведении условий выполнения 14 конкурсных заданий и представлении ответов для жюри. После приветствий жюри и соперников капитанами команд, явилась на мероприятие обиженная Баба Яга. Её появление подняло предновогоднее настроение и в тоже время настроило ребят на «только вперед и только все вместе». Примечательно, что болельщикам, то же предоставили возможность добавить баллы командам, озадачив выполнением 5 заданий- разгадать загадки.
       Жюри в составе Петровой Н.П. и Бондарюк Н.Н. по результатам  ответов команд  и с учетом  баллов болельщиков скрупулезно подвели итоги. Победила 3 команда, набравшая 59 баллов. Члены команды, занявшей первое место, получили дипломы. Все участники конкурса получили сертификаты и сладкие призы. Сладким призом они щедро поделились с болельщиками.

«Ни шагу назад...» «Ни шагу назад...» «Ни шагу назад...» «Ни шагу назад...» «Ни шагу назад...» «Ни шагу назад...»

Соревновательно - игровая обстановка выполнения заданий обеспечили развитие познавательных способностей и мотивацию к выбранной специальности, т.к. участники показали результаты профессиональных знаний.
       Организаторы мероприятия:   Петрова Н.П., Жемалутдинова Г.И., Бондарюк Н.Н.

Бондарюк Н.Н., преподаватель спецдисциплин