• » » Итоги III межрегионального конкурса УММ

11 января 2018 Прочтений: 310

Итоги III межрегионального конкурса

учебно-методического обеспечения образовательного процесса

Итоги III межрегионального конкурса УММ   Подведены итоги III межрегионального конкурса учебно-методического обеспечения образовательного процесса среди педагогов ПОО (1-18 декабря 2017 г.), организованного Советом директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Сибирского федерального округа и ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж».
       В конкурсе участвовали педагогические работники 34 образовательных организации из 10 регионов Российской Федерации: Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Тюменской областей, Забайкальского края, республик Тыва, Марий Эл, г. Санкт-Петербург.
       Всего на конкурс были представлены 167  работ в 6 основных номинациях  и 1 дополнительной.
       Для оценки конкурсных работ было создано жюри, в состав которого вошли педагогические работники из образовательных учреждений Томской, Омской, Кемеровской, Иркутской областей.
       Призовые места по номинациям распределялись исходя из рейтинга конкурсных работ, рассчитанного по среднему баллу. Члены жюри отметили высокое качество работ.
       От нашего колледжа в конкурсе приняли участие 20 работ 15-ти педагогов:

ТЕМА

1.

Науменко А.Д.

Интерактивный урок «Однажды на космической станции»

Диплом Лауреата

Электронный учебный курс, разработанный в СДО MOODLE «Основы черчения»

Диплом Лауреата

2.

Басалаева С.Н.

3.

Бондарюк Н.Н.

Методическая разработка урока по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

сертификат

Методическая разработка внеклассного  мероприятия «Праздник первой детали»

4.

Воднева Г.Г.

Методическая разработка урока «Классификация торговой недвижимости»

5.

Жемалутдинова Г.И.

Методические указания по выполнению студентами внеаудиторной самостоятельной работы «ПМ. 03 выполнение работ по профессии 26353 секретарь-машинистка»

6.

Карпова Ю.В.

Методическая разработка урока литературы «Личность и творчество Марины Цветаевой»

7.

Корниенко Я.А.

Методическое пособие Урок на производстве

сертификат

Методическое пособие для внеаудиторной самостоятельной работы студентов по  ПМ «Планирование карьеры»

сертификат

Методическая разработка урока с применение инновационных педагогических технологий  по ПМ «Менеджмент» «Виды разделения управленческого труда»

8.

Крыжановская А.П.

Учебно-методическая разработка урока по теме: «Действия над векторами»

9.

Маркова Т.В.

Методическая разработка внеурочного занятия. Проблема утилизации ртутьсодержащих источников света.

10.

Мерзлякова О.В.

Методическая разработка внеклассного мероприятия «myinternship» - «моя практика»

сертификат

Учебное видео, как элемент самостоятельной работы студентов колледжа по дисциплине «иностранный язык (английский)»

11.

Прокопенко А.А.

Программа дополнительного образования «Комплекс общефирменных коммуникаций»

12.

Сафронова А.Ю.

Методическая разработка внеурочного занятия. День старшего поколения.

13.

Твардовский И.М.

Методическая разработка урока проекта «Экологическая карта Томской области»

14.

Хранова М.А.

Урок –деловая игра: «Я б в бухгалтеры пошел…»

15.

Шерина Г.Л.

Урок–проект: «Соединенное королевство Великобритании»

сертификат

Хочется отметить, что в этом конкурсе  кроме опытных педагогов приняли участие молодые начинающие  преподаватели - Науменко А.Д., Корниенко Я.А., Сафронова А.Ю., Твардовский И.М., Крыжановская А.П.
       Преподаватель Науменко А.Д. получила Дипломы лауреата конкурса в двух номинациях, остальные участники получили сертификаты.

Благодарим всех участников конкурса и желаем им  творческих успехов!

С работами участников можно познакомиться на диске  «М».

Методист  Карепина С.Я.