• » » Итоги олимпиады профмастерства Информатика-2018

Итоги олимпиады профмастерства Информатика-2018

27 февраля 2018 Прочтений: 323

26 февраля 2018 года в колледже прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 09.00.00 Информатика и вычислительная техника. В олимпиаде приняли участие 13 студентов группы 1951с.

Всероссийская олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Начальный этап олимпиады предполагал выполнение четырех заданий:

1. Теоретическое тестирование по общепрофессиональному циклу;
    2. Перевод профессионального текста с английского языка и ответы на вопросы;
    3. Решение профессиональной задачи в MS Excel;
    4. Начальная верстка веб-ресурса.

Итоги олимпиады:

I место - Обликов Кирилл Сергеевич

II место - Монгуш Монге-Назын Эдуардович

III место - Оруджов Элмин Рафаел-оглы

Победители начального этапа будут защищать честь колледжа и специальности на региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионально мастерства, который состоится в марте 2018 года.

Протокол олимпиады

Итоги олимпиады профмастерства Информатика-2018 Итоги олимпиады профмастерства Информатика-2018

Зав.кафедрой ИТ Уляхин В.А.