• » » Работа по специальности - реальность!

Работа по специальности - реальность!

05 марта 2018 Прочтений: 269

Работа по специальности «Электронные приборы и устройства» - реальность!

Работа по специальности - реальность!   1 марта на базе ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» прошла VII региональная молодежная научно-практическая конференция «Социализация + Профессия = Успех».
       Наш колледж на конференции представляли студенты выпускного курса специальности «Электронные приборы и устройства» (гр. 0451с) Косолапова Наталья и Барский Георгий.
       Ребята выступили с докладами на тему «Работа по специальности – миф или реальность?» в секции «Это мой выбор…».
       Студенты рассказали о том, как организовано дуальное обучение в Томском экономико-промышленном колледже.
       На базе АО «НПЦ «ПОЛЮС» создана базовая кафедра. Заведует кафедрой заведующая промышленным отделением Шубицкая Елена Михайловна.

В рамках базовой кафедры по направлению промышленной электроники проводятся следующие мероприятия:

• Лабораторно-практические занятия. Занятия проводятся в рамках профессиональных модулей по специальности «Электронные приборы и устройства». В прошлом году студенты групп 0551с, 0541с и 0531с обучались на предприятии в течение двух недель.
    • Производственная практика. Студентов распределяют в разные цеха, где они могут выполнять сборку, регулировку, настройку, ремонт или испытания электронных приборов.
    • Стажировка. С сентября 2017 года и по настоящее время студенты групп 0541с и 0551с проходят обучение один раз в неделю для дальнейшего трудоустройства в АО «НПЦ «ПОЛЮС».
    • Преддипломная практика. Ребята собирают информацию по теме своего дипломного проекта.
    • Трудоустройство. Наши выпускники 2017 и 2016 годов успешно работают на данном предприятии.

Все это говорит о том, что работа по специальности «Электронные приборы и устройства» - это реальность! Техники очень востребованы на рынке труда г. Томска, в том числе и в АО «НПЦ «ПОЛЮС».
       Сама Наталья в данный момент проходит стажировку в АО «НПЦ «ПОЛЮС», планирует пройти там уже вторую производственную практику (в прошлом году она выполняла сборку устройств в одном из цехов предприятия), преддипломную практику и трудоустроиться туда после защиты дипломного проекта.
       Студенты были награждены сертификатами участников конференции.

Зав. кафедрой промышленной электроники Науменко А.Д.

Работа по специальности - реальность!