• » » Итоги регионального этапа ВОПМ - Машиностроение

    Итоги регионального этапа ВОПМ - Машиностроение

    09 апреля 2018 Прочтений: 190

       3 апреля на базе ОГБПОУ «ТЭПК» прошли соревнования участников регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства Томской области в 2018 году по УГС 15.00.00 Машиностроение.
       Всего в мероприятии приняли участие 15 конкурсантов (из них 3 человека вне конкурса) и  7 экспертов из четырех профессиональных образовательных организаций: ОГБПОУ «ТПТ», ОГБПОУ «СПК», ОГБПОУ «ТГПК», ОГБПОУ «ТЭПК».
       Участники соревнований в течение шести часов выполняли комплексное двухуровневое профессиональное задание. Задания первого уровня включали в себя тестирование по общепрофессиональным дисциплинам, перевод с иностранного языка профессионального текста, решение экономической задачи по организации производства с представлением результатов в виде служебной записки. Задания второго уровня позволили участникам продемонстрировать профессиональные компетенции по решению ситуационных задач в соответствии со специальностью.
       Так студенты, обучающиеся по специальности 15.02.08. «Технология машиностроения» строили в программе 3D модель детали «Штуцер», оформляли технологическую документацию, составляли управляющую программу на токарную операцию с ЧПУ.  
       Участники олимпиады по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) определяли причины неисправностей клапана обратного, предлагали способы их устранения, составляли рабочий чертеж ремонтной детали  с соблюдением ЕСКД.
       Конкурсанты по специальности 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям) разрабатывали систему управления уровнем водонапорной цилиндрической емкости, с обеспечением визуального контроля температуры жидкости и сигнализации по максимальному и минимальному значению уровня.
       На конкурсной площадке в качестве наблюдателей работали эксперты. Участников соревнования оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

    • эксперты Которова Г.С. (ОГБПОУ «ТПТ»), Щербинина О.В. (ОГБПОУ «ТПТ»);
    • преподаватели ОГБПОУ «ТЭПК» Мерзлякова О.В., Киселева Е.В., Трубарова И.А.;
    • работодатели:

             - Петровский Е.Н. заведующий лабораторией материаловедения ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», сотрудник Инженерной школы ИТ и робототехники ТПУ»;

             - Сизаск В. Е., главный технолог ООО НПО «Сибирский Машиностроитель»;

             - Солоницын Д. В., начальник участка АСУТП и метрологии ЗАО НК Дульсима.

    Итоги регионального этапа ВОПМ - Машиностроение Итоги регионального этапа ВОПМ - Машиностроение Итоги регионального этапа ВОПМ - Машиностроение
       Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства Томской области в 2018 году

    по УГС 15.00.00 Машиностроение приведены в таблице:

    п\п

    Фамилия, имя, отчество  участника

    Наименование субъекта Российской Федерации 

    и образовательной организации

    Оценка результатов выполнения профессионального комплексного задания

    в баллах

    Итоговая оценка выполнения профессионального комплексного задания

     

    Занятое место

    Суммарная оценка за выполнение заданий I уровня

    Суммарная оценка за выполнение заданий 2 уровня

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    1.

    Вежлев Степан Сергеевич

    Томская область, ОГБПОУ «ТПТ»

    13,3

    17,2

    30,5

    11

    2.

    Вивчар Михаил Алексеевич

    Томская область, ОГБПОУ «ТПТ»

    10,0

    24,9

    34,9

    10

    3.

    Гайбович Павел Денисович

    Томская область, ОГБПОУ «ТЭПК»

    21,6

    37,9

    59,5

    3

    4.

    Гордымов  Евгений Александрович

    Томская область,

    ОГБПОУ «СПК»

    23,8

    25,9

    49,7

    8

    5.

    Дубоносов Игорь Алексеевич

    Томская область,

    ОГБПОУ «СПК»

    14,8

    12,55

    27,35

    12

    6.

    Корнев Михаил Михайлович

    Томская область, ОГБПОУ «ТПГК»

    27,0

    36,45

    63,45

    1

    7.

    Лощенков Андрей Александрович

    Томская область, ОГБПОУ «ТПГК»

     12,9

    23,0

    35,9

    Вне конкурса

    8.

    Матюшев  Владислав Валерьевич

    Томская область,

    ОГБПОУ «СПК»

    23,9

    27,4

    51,3

    7

    9.

    Низамутдинова София Михайловна

    Томская область, ОГБПОУ «ТЭПК»

    20,3

    35,8

    56,1

    5

    10.

    Терещенко Евгений Викторович

    Томская область, ОГБПОУ «ТПГК»

    18,9

    34,95

    53,85

    Вне конкурса

    11.

    Тимошенко Роман Андреевич

    Томская область, ОГБПОУ «ТЭПК»

    16,0

    17,8

    33,8

    Вне конкурса

    12.

    Трофимов Александр Павлович

    Томская область, ОГБПОУ «ТПТ»

    27,4

    31,8

    59,2

    4

    13.

    Цихоцкий Иван Анатольевич

    Томская область, ОГБПОУ «ТПГК»

    26,9

    35,875

    62,775

    2

    14.

    Юдина Виктория Александровна

    Томская область, ОГБПОУ «ТЭПК»

    27,1

    27,5

    54,6

    6

    15.

    Ющенко Петр Владимирович

    Томская область, ОГБПОУ «ТПГК»

    12,8

    36,215

    49,015

    9


    Методист СЦК ОГБПОУ «ТЭПК» Трубарова И.А.

     

    * * *
    Информация сохраняется в разделе: