• » » В Томске открыли Вахту Памяти-2018

В Томске открыли Вахту Памяти-2018

13 апреля 2018 Прочтений: 153

12 апреля в 16.00 в Лагерном саду города Томска состоялось торжественное открытие региональной Вахты Памяти-2018.
       В общем построении участвовали 8 поисковых отрядов города Томска и Томской области.
       С приветственными словами к поисковикам обратились заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Евгеньевич Ильиных, помощник военного комиссара Томской области Анатолий Федорович Третьяк, директор Томского индустриального техникума Владимир Анатольевич Елисеев, заместитель начальника департамента общего образования Томской области Елена Вениаминовна Вторина, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области Иван Павлович Конгаров, генерал-майор Александр Борисович Минибаев и председатель Регионального совета ТРО ООД "Поисковое движение России" Максим Анатольевич Елезов.

В Томске открыли Вахту Памяти-2018 В Томске открыли Вахту Памяти-2018 В Томске открыли Вахту Памяти-2018 В Томске открыли Вахту Памяти-2018

Во время открытия прошло награждение поисковиков.  Знаком Министерства обороны РФ - "За отличие в поисковом движение" 3 степени был награжден боец поискового отряда "Патриот" Баранов Артур Львович, медалями "За заслуги в поисковом движении" были награждены почетные поисковики - командир поискового отряда "Прометей" Иван Григорьевич Харченко и поисковик-исследователь Морокова Наталья Бариевна.
       В мероприятии принимали участие 17 студентов нашего колледжа и руководитель флагманской программы «Патриотический центр» Ерпунова Кристина Алексеевна.
       В конце мероприятия все участники открытия Вахты Памяти возложили цветы к Вечному огню.

В экспедицию весной 2018 года отправятся на раскопки 6 поисковых отрядов численностью 60 человек в три региона нашей страны - Калужскую, Новгородскую и Смоленскую область. Поисковый отряд «Патриот» выезжает 16 апреля в составе 11 человек.
       Организаторы мероприятия - областной совет ветеранов и ТРО ООД "Поисковое движение России".

Елезов Максим,
    Председатель ТРО ООД "Поисковое движение России",
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"