• » » Итоги декады кафедры промышленной электроники

Итоги декады кафедры промышленной электроники

16 апреля 2018 Прочтений: 158

С 9 по 14 апреля 2018 года в колледже прошла декада кафедры промышленной электроники, приуроченная к празднованию всемирного Дня космонавтики.
       В рамках декады в группах, обучающихся по специальностям «Электронные приборы и устройства» и «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)», а также по профессиям «Монтажник РЭАиП», «Слесарь КИПиА» и «Электромонтер ОПС», прошли следующие мероприятия, организованные преподавателями кафедры промышленной электроники:

1. В рамках дисциплины «Электротехника» в группах 0561с и 0571с был проведен интерактивный урок «Однажды на космической станции», размещенный в СДО Moodle. Студенты совершили виртуальное путешествие на космическую станцию и помогли техникам наладить бортовое оборудование используя свои знания по теме «Соединение резисторов». Поэтапно следуя указаниям, студенты выполнили задания – прошли тест на актуализацию теоретических знаний, нашли типовые ошибки в расчете схемы, а затем, прорешав множество вариантов соединения резисторов, нашли единственно верный.

2. Дистанционная Космическая викторина, организованная в СДО Moodle, которая была доступна в течение одного дня, 12 апреля. Участие в Космической викторине приняли 52 студента из девяти групп кафедры промышленной электроники: 0571с, 0561с, 0551с, 0541с, 0761с, 0371н, 0361н, 0871н и 0861н. Все участники показали хорошие знания о космосе и истории развития космонавтики. Призовые места распределились следующим образом:

Призовое место

Баллы

ФИО студента

Группа

Рязанов Иван

Аникин Руслан

Суслопаров Олег

0551с

Давлетбаев Роман

0551с

Лабецкий Максим

Трепацкий Степан

Фурмузакий Артур

Усольцева Виктория

83.3

Новиков Леонид

0571с

Кошаровский Илья

0561с

Итоги декады кафедры промышленной электроники Итоги декады кафедры промышленной электроники Итоги декады кафедры промышленной электроники Итоги декады кафедры промышленной электроники

3. Конкурс профмастерства по монтажу радиоэлементов на печатную плату. Организовали и провели конкурс мастера производственного обучения  Айкина Л.А, Захарова Т.П., Строгалова И.М. и Кондауров Д.Г. О проведении конкурса и его итогах написано в репортаже «Космический марафон».

4. В группах прошли тематические классные часы, посвященные Дню космонавтики.

Зав. кафедрой промышленной электроники Науменко А.Д.