» » Студенты колледжа на открытии RoboCup Russia Open-2018

Студенты колледжа на открытии RoboCup Russia Open-2018

16 апреля 2018 Прочтений: 71

С 13 по 15 апреля в Томске во Дворце зрелищ и спорта прошел Открытый Российский этап чемпионата RoboCup Russia Open 2018. RoboCup – это некоммерческий научный и культурный проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других областей науки и техники с помощью робототехнических соревнований. Юниорские лиги чемпионата RoboCup ориентированы на команды школьников и студентов младших курсов (12 до 18 лет включительно). С 2018 года на Мировом этапе RoboCup команды не делятся по возрастному принципу.

Церемонию открытия чемпионата посетили студенты кафедры Информационные системы (группы 1951с, 1961с и 1971с) вместе с зав. кафедрой Уляхиным Василием Алексеевичем.

В пятницу в ходе церемонии открытия к участникам соревнований обратились с приветственными словами организаторы и представители власти, также прошло выступление команды робототехников "Охотники за привидениями", которые представили зрителям роботов, имитирующих поведение рок-музыкантов на сцене под музыку известных исполнителей, таких как Nirvana, The Cranberries и Queen.

Участника чемпионата юниорской лиги соревновались по таким направлениям, как:

• Футбол роботов RoboCupJunior Soccer
  • Соревнования роботов-спасателей RoboCupJunior Rescue Line
  • Соревнования роботов-спасателей RoboCupJunior Rescue Maze
  • Соревнования в лиге RoboCupJunior Rescue Simulation (CoSpace)
  • Соревнования шоу с роботами RoboCup Junior OnStage
  • Футбол роботов лиги RoboCup Humanoid KidSize Soccer

Зав. кафедрой ИТ Уляхин В.А.