» » Урок в планетарии

Урок в планетарии

20 апреля 2018 Прочтений: 87

20 апреля студенты групп 0171с, 0361н, 0861н активно участвовали в уроках-экскурсиях в Томском планетарии и Центре атомной энергетики, организованных преподавателем Марковой Тамарой Владимировной. На уроке в планетарии мы узнали о созвездиях на ночном небе, о развитии и представлениях о Вселенной, заглянули в недра звезд, выяснили, что остается после смерти Солнца и более массивных звезд, изучили состав Солнечной системы.

Урок в планетарии Урок в планетарии Урок в планетарии Урок в планетарии

В Центре по атомной энергетике, не покидая своего кресла, посмотрели на атомную станцию с высоты птичьего полета и своими руками собрали атомный реактор, увидели реакцию деления урана, выяснили, что такое «обогащение урана». Экскурсия оказалась для нас, студентов, очень познавательная.

Сахарчук Снежана,
студентка группы 0361н