» » Защита индивидуальных проектов по литературе

Защита индивидуальных проектов по литературе

24 апреля 2018 Прочтений: 94

23 апреля 2018 г. в колледже прошла открытая защита индивидуальных проектов по литературе. Под суровое испытание попали студенты группы 0861н по профессии «Слесарь КИПиА».
   На защите присутствовали куратор группы Захарова Т.П., зав. кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Бердинских В.П., методист ИМЦ Аксенова Н.А., начальник учебного отдела Багрова Н.К.

Множество интересных исследований представляли ребята на защите. Мы узнали о мире фэнтези и его роли в современной литературе в представлении Голубенко Тимофея.

Макарь Матвей погрузил нас в мир снов и сновидений литературных персонажей. Шеркунов Максим понятно и интересно поведал слушателям о загадках символики А.Блока.

Очень трогательно звучали стихи различных поэтов, посвященные образам деревьев, в исполнении Голынского Дмитрия.
   От Иванюкова Виталия ребята узнали о личности Альфреда Нобеля и о писателях - Нобелевских лауреатах.
   Очень четко и доступно прозвучали библейские мотивы Булгакова в романе «Мастер и Маргарита» в изложении Таранова Алексея.
   Кузнецов Илья ярко и образно представил тему утопии и антиутопии в литературе ХХ в.
   Юрченко Роман рассмешил слушателей «говорящими фамилиями» из творчества А.П. Чехова.
   Грамотно было представлено значение портрета персонажа в творчестве И.С. Тургенева Чесноковым Алексеем.
   Сергей Иванов поразил слушателей четкой поставленной речью, декламируя неологизмы В. Маяковского.
   Мельников Егор рассказал об образе луны и его значении в произведениях разных авторов.
   Не менее интересной оказалась тема дуэли в жизни и творчестве А.С. Пушкина, представленная в проекте Захарцева Кирилла.

При выборе тем и при подготовке к защите ребята показали свои лучшие качества: ответственность, самостоятельность, умение отстаивать свою точку зрения. Проявили умение в работе с материалом и творческие способности при создании презентаций. Во время защиты каждый сумел заинтересовать слушателей, тем самым вызвав только положительные эмоции.

Все большие молодцы! Дальнейших успехов на нелёгком поприще исследовательской работы!

Руководитель индивидуального проекта
преподаватель литературы Карпова Ю.В.