• » » Урок на предприятии ТЭТЗ

Урок на предприятии ТЭТЗ

25 апреля 2018 Прочтений: 123

23 и 24 апреля в группах второго курса 0561с (специальность «Электронные приборы и устройства») и 0761с (специальность «Тех. Обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники) урок по теме «Двигатели постоянного тока» в рамках дисциплины «Электротехника» прошел на Томском электротехническом заводе.
       Урок провела начальник отдела внедрения системы «Бережливое производство» Ласточкина Елена Ивановна. Она показала студентам производственные цеха, в которых проводится полный цикл производства двигателей постоянного тока, а также рассказала об истории предприятия.
       АО «Томский электротехнический завод» - это динамично развивающееся предприятие электротехнической промышленности России. Основная выпускаемая продукция – двигатели малой мощности, коллекторные двигатели постоянного тока, электромашинные усилители, датчики различных модификаций. Продукция завода используется в изделиях космической, противовоздушной, морской и бронетанковой техники, а также в нефтегазовой отрасли.

Урок на предприятии ТЭТЗ Урок на предприятии ТЭТЗ Урок на предприятии ТЭТЗ

В рамках урока на предприятии студенты увидели процесс изготовления статора и ротора, сборку двигателя постоянного тока, его контроль и испытания.
       Елена Ивановна пригласила наших студентов на прохождение производственной и преддипломной практики, а также предложила им трудоустройство после окончания колледжа.

Зав. кафедрой промышленной электроники Науменко А.Д.