• » » «Инноватика -2018»

«Инноватика -2018»

28 апреля 2018 Прочтений: 157

«Инноватика -2018»«Инноватика -2018»   26 -27 апреля 2018 года в Томском государственном университете (ТГУ) проходила Международная Школа-конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Инноватика -2018». Наш колледж традиционно принял участие в этом значимом для образовательных учреждений мероприятии. Студенты выпускной группы 0256 с представили на секцию «Управление качеством» Конференции свои доклады:

• «Повышение качества продукции на основе статистического анализа и применения статистических методов управления качеством на предприятии АО НПЦ «Полюс» - И.С. Бабочкина, Н.П. Сагетдинова;
    • «Организация внутреннего аудита систем менеджмента качества предприятий АО «НИИПП» и ООО «Газпром Трансгаз Томск» - А.В. Кочурова, Ч.У.-о.Тумат;
    • «Метрологическое обеспечение контроля качества продукции на предприятии ООО «Газпром Трансгаз Томск» - Е.И. Крохалёва;
    • «Организация контроля качества и испытаний продукции ООО НПП «Томская электронная компания». Применение метода Роквелла на предприяти» - Е.М.Рыжаков;
    • «Повышение качества продукции на основе статического анализа и управления качеством на предприятии ООО НПП «Томская электронная компания» - Д.И. Смоляков, М. В. Чернова.

«Инноватика -2018»«Инноватика -2018» «Инноватика -2018»«Инноватика -2018»

Все доклады были приняты к участию в конференции, подтвердив тем самым соответствие требованиям, предъявляемым к научно–исследовательским работам студентов. Желающие могут изучить программу конференции и убедиться в изобилии и сложности рассматриваемых молодыми учёными, студентами тем. Не зря работодатели ведущих предприятий города и России находят на подобных конференциях перспективных для наукоёмких производств сотрудников. Одним из критериев оценки отбора работ для публикации служит умение видеть не только проблему, но и пути её решений. Наши студенты проводили свои исследования на передовых предприятиях г. Томска. Данные, полученные во время производственной практики, были успешно применены при подготовке докладов. При подведении итогов конференции лучшие и максимально ориентированные на производство доклады были рекомендованы к публикации в сборнике трудов конференции «Инноватика -2018». Так же в адрес колледжа было направлено Благодарственное письмо и вручён сборник трудов Конференции 2017 года, изданный Томским государственным университетом. Научно – исследовательская работа студентов – интересное, полезное занятие для студентов любого курса, которое приносит радость от процесса познания и гордость, что студент может и умеет больше, чем заложено в стандартах и учебных планах, а значит, такой студент конкурентоспособен на рынке труда.

Преподаватель профессиональных дисциплин
     Кафедры Технического регулирования и управления качеством
    Усольцева М.Л.