» » Отборочные соревнования по мехатронике к Финалу «Молодые профессионалы»-2018

Отборочные соревнования по мехатронике к Финалу «Молодые профессионалы»-2018

07 мая 2018 Прочтений: 79

С 23 по 27 апреля 2018 года в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» (Московская область, Одинцовский район) состоялись Отборочные соревнования для участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) -2018.

Соревнования проходили по восьми компетенциям: ландшафтный дизайн, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, облицовка плиткой, мехатроника, промышленная робототехника, электромонтаж, управление беспилотными летательными аппаратами.

Отборочные соревнования по мехатронике к Финалу «Молодые профессионалы»-2018

Отборочные соревнования по мехатронике к Финалу «Молодые профессионалы»-2018    В компетенции «Мехатроника» Томскую область представляла команда из Томского экономико-промышленного колледжа: студент 3 курса Давлетбаев Роман и студент 2 курса Рязанов Иван. Оба конкурсанта учатся на специальности «Электронные приборы и устройства». Сопровождали студентов преподаватели колледжа Науменко Дмитрий Владимирович и Воронов Артем Сергеевич, которые вошли в экспертную комиссию по оценке конкурсных работ.
   Ребята соревновались среди лучших команд из 14 регионов страны. В процессе выполнения задания им предстояло за 3 часа собрать и запрограммировать станцию переноса и сортировки материалов. Судейство, как и сложность задания, вполне соответствовали уровню соревнования, однако, несмотря на это, наша команда выступила достойно.

В соответствие с регламентом чемпионата, итоги будут оглашены только после 26 мая. Победители соревнований поедут в Южно-Сахалинск, где с 8 по 12 августа состоится Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2018.

Науменко Д.В., преподаватель спецдисциплин