• » » Первый этап социального проекта выполнен

Первый этап социального проекта выполнен

07 мая 2018 Прочтений: 199

Студенческая команда нашего колледжа, активно включившаяся в региональную программу Центра культуры и творчества молодежи Департамента профессионального образования, 5 мая приступила к практическому выполнению социального проекта «Благоустройство территории сквера «Память поколений» на пересечении улицы Пушкина и Северного городка.
       Команда из 15 человек убирала территорию сквера «Память поколений», занималась работами по благоустройству: очистили газоны от мусора и травы, подмели тротуары, взрыхлили землю с цветочными насаждениями, помыли памятные плиты, памятник, скамейки, а также собрали огромное количество мусора.

После уборки территории встречались с ветераном труда, заместителем председателя Совета ветеранов завода ГПЗ-5 Альпидовской Полиной Васильевной. Полина Васильевна рассказала, что во время Великой Отечественной войны, в 1942 году, когда ей было 15 лет, она пришла работать на эвакуированный из Москвы Государственный подшипниковый завод. Приходилось и учиться, и работать.
       Затем мы возложили цветы к памятнику Воину-освободителю, почтили память погибших минутой молчания. Известно, что памятник с 1978 года находился на территории завода "Томский подшипник". 75 работников известного в Томске завода "ГПЗ-5" погибли на фронтах Великой Отечественной войны. Их имена теперь увековечены на трех мемориальных стелах рядом с монументом. Ветераны ГПЗ-5 планируют возлагать цветы 9 мая.
       Команда работала дружно и слаженно. Все без исключения молодцы!
       Студенческая команда: Голованов Максим, Аулова Светлана, Глухова Ангелина, Глухова Изабелла, Яковлев Анатолий, Зелинский Дмитрий, Лоскутов Сергей,  Проскуренко Даниил, Чадаев Вадим; Трепацкий Степан, Винокуров Максим, Зайцев Виталий, Матвеев Владислав, Набокин Евгений. Егян Артем.
       Спасибо за партнерство представителям отдела по благоустройству Администрации Октябрьского района г. Томска за оказанную помощь в обеспечении инветарем.

Первый этап социального проекта выполнен: студенты колледжа подготовили сквер накануне празднования Дня Победы к возложению цветов к памятнику Воину-освободителю. Это место, где проводятся митинги, где поколения отдают дань тем фронтовикам, кто не вернулся с боев сражений Великой Отечественной войны. Это место, где жители района и нашего города смогут отдыхать и эстетически наслаждаться, приводить в сквер, как в зону отдыха, детей.

Голованов М., руководитель проекта
                                                                  Яворская О.В., координатор проекта