» » Лучший по профессии «Монтажник РЭАиП»

Лучший по профессии «Монтажник РЭАиП»

08 мая 2018 Прочтений: 89

8 мая в рамках Недели празднования Дня радио, организованной педагогами кафедры промышленной электроники, прошёл конкурс Лучший по профессии «Монтажник РЭАиП». В конкурсе принимали участие студенты, занявшие призовые места в профессиональном конкурсе, проведенном в группах в период с 8.04.2018 – 14.04.2018гг. Всего в конкурсе приняли участие 22 студента.
   Цель проведения конкурса: Совершенствование профессиональных компетенций по профессии «Монтажник РЭАиП».

Задания составлены двух уровней сложности:

• для студентов групп 1 курса: «Вязка жгута и монтаж проводов на плате» - 0371н – «Монтажник РЭАиП», 0871н – «Слесарь КИПиА», 1076н – «Электромонтёр ОПС»;
  • для студентов групп 2 курса: «Монтаж радиоэлементов на печатную плату» - 0361н – «Монтажники РЭАиП», 0861н – «Слесарь КИПиА», 0761н – «Техническое обслуживание и ремонт радио аппаратуры», 0561н – «Электронные приборы и устройства».

Лучший по профессии «Монтажник РЭАиП»   Конкурс состоял из тестового задания и выполнения практического задания на рабочих местах. Допуск к практической части конкурса получили все студенты, сдав теоретическую часть – тестовое задание. Студенты самостоятельно выполняли задание по технической документации: перечень элементов, чертеж, таблица соединения проводов.
   Поздравление и напутственное слово сказала заведующая промышленным отделением Шубицкая Е.М. Подготовку конкурса, мастерскую, рабочие места, задание подготовила Айкина Л.А. Работу конкурсантов оценивало жюри: Кондауров Д.Г., Строгалова И.М.

Награждение победителей конкурса пройдет на конференции, посвященной закрытию Недели празднования Дня радио, 11 мая.

Мастер производственного обучения Строгалова И.М.