» » Региональная военно-спортивная игра «ОРЛЕНОК»

Региональная военно-спортивная игра «ОРЛЕНОК»

10 мая 2018 Прочтений: 125

Региональная военно-спортивная игра «ОРЛЕНОК»   10 мая  на базе Томского экономико-промышленного колледжа в рамках проведения III регионального фестиваля патриотической культуры в системе профессионального образования Томской области «Путь на Олимп» состоялась Региональная военно-спортивная игра «ОРЛЕНОК».
   Известно, что военно-спортивная игра «Орленок» возникла в мирное время -  18 апреля 1972 года, и она сразу завоевала большую популярность. По давней традиции военно-спортивная игра «Орленок» проводится в мае, в ней участвуют юноши и девушки в возрасте с 16 до 18 лет. В таких соревнованиях молодые люди приобретают множество полезных навыков, хорошую моральную и физическую подготовку, необходимую для службы в вооруженных силах Российской Федерации.

В соревнованиях участвовало 8 команд образовательных учреждений: «Томского аграрного колледжа», «Томского техникума железнодорожного транспорта», «Томского техникума водного транспорта и судоходства», «Томского политехнического техникума», «Томского механико-технологического техникума», «Томского механико-технологического техникума», «Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса» и «Томского экономико-промышленного колледжа».

На торжественном открытии участников военно-спортивной игры «Орленок» поздравили директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова, заместитель председателя Ассоциации ветеранов разведки и спецназа Томской области Новосельцев Петр Андреевич. Руководитель военно-спортивного клуба «Витязь» Гармашов Дмитрий Дмитриевич, подполковник запаса, провел жеребьевку команд, и соревнования начались!
   Согласно правилам, игра включает несколько видов состязаний: «Разборка-сборка ММГ АК-74», «Преодоление болота по кочкам», «Ориентирование на местности», «Преодоление зараженного участка», «Снайпер», «Метание гранаты», «Оказание медицинской помощи пострадавшему».

Сегодня участники военно-спортивной игры «Орленок» прошли состязания, доказали силу, мужество, упорство, целеустремленность.
   Сертификаты командам вручил Ананьев Олег Викторович, председатель Ассоциации ветеранов разведки и спецназа Томской области, а дипломы победителям - Долдин Игорь Николаевич, главный судья соревнований, представитель Департамента профессионального образования Томской области.

Результаты  региональной военно-спортивной игры «Орленок»:
I место – ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»
II место – ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»
III место – ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум»

Региональная военно-спортивная игра «ОРЛЕНОК»

Гармашов Д.Д., руководитель ВСК «Витязь»
Яворская О.В., педагог-организатор
Фоторепортаж: Часовских Е.А.