• » » Итоги декады кафедры промышленной электроники

Итоги декады кафедры промышленной электроники

12 мая 2018 Прочтений: 205

Итоги декады кафедры промышленной электроники, посвященная празднованию Дня радио

В рамках декады в группах, обучающихся по специальностям «Электронные приборы и устройства» и «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)», а также по профессиям «Монтажник РЭАиП», «Слесарь КИПиА» и «Электромонтер ОПС», прошли следующие мероприятия, организованные преподавателями кафедры:

1. Конкурс профмастерства по монтажу радиоэлементов на печатную плату. Организовали и провели конкурс мастера производственного обучения  Айкина Л.А, Строгалова И.М. и Кондауров Д.Г. В конкурсе принимали участие финалисты отборочных соревнований, состоявшихся в рамках празднования недели космонавтики. Подробнее о проведении конкурса написано в репортаже: Лучший по профессии «Монтажник РЭАиП»

Лучшими по профессии «Монтажник РЭАиП» стали:

Задание начального уровня сложности
    «Вязка жгута и монтаж проводов на плате»
    Задание продвинутого уровня сложности
    «Монтаж радиоэлементов на печатную плату»
    I место Саянов Сергей 0871н I место Сахарчук Снежана 0361н
    II место Белов Глеб 0871н II место Рязанов Иван 0561с
    III место Истомина Анна 0761с III место Мозгалева Екатерина 0361н
    1. Интеллектуальная игра «Знатоки радио». Команды, представляющие три группы (0571с, 0871н и 0371н) первого курса, соревновались за звание лучших знатоков радиовещания. Ребята отвечали на каверзные вопросы, разгадывали ребусы и кроссворды, решали задачи. Провел игру студент группы 0561с Трепацкий Степан, помогала ему Чижик Ксения. Оценивало ответы студентов жюри, в составе: заведующая информационно-методическим центром Карепина Светлана Ярославна и зав. кафедрой промышленной электроники Науменко Анна Дмитриевна.

Лучшими знатоками радио стали представители группы 0371н «Монтажник РЭАиП» Асеева Дарья и Фокин Александр.

Итоги декады кафедры промышленной электроники Итоги декады кафедры промышленной электроники Итоги декады кафедры промышленной электроники Итоги декады кафедры промышленной электроники

1. Конференция «История развития радио».

Открыла конференцию заместитель директора Жарких Елена Вячеславовна, которая поздравила студентов и преподавателей кафедры с их профессиональным праздником – Днем радио, который отмечается 7 мая.

Студенты представили подготовленные доклады и презентации об истории развития радиовещания, о принципе работы радиосвязи и перспективах ее развития. Оценивало работы жюри в составе: заведующая промышленным отделением Шубицкая Елена Михайловна и преподаватель спец. дисциплин Науменко Дмитрий Владимирович.

Конкурсные работы оценивались с учетом:

• оригинальности и выразительности творческого решения;
    • научной корректности;
    • качества изложения;
    • наглядности и выразительности оформления.

Ф.И.О студента

0761с

Д.Г. Кондауров

I место

В завершение конференции всем призерам и участникам мероприятий декады были вручены дипломы и сертификаты.

Поздравляем победителей и желаем всем студентам дальнейших успехов!

Зав. кафедрой промышленной электроники Науменко А.Д.