• » » Итоги «Школы социального проектирования»

Итоги «Школы социального проектирования»

28 мая 2018 Прочтений: 277

25 мая состоялось подведение итогов Школы социального проектирования, организованного Центром культуры и творчества молодежи Департамента профессионального образования г. Томска и Томской области.
       Команда нашего колледжа защищала выполненный проект «Благоустройство сквера «Память поколений» на пересечении улицы Пушкина и Северного городка. Все представители команды получили сертификаты об окончании образовательной программы проекта, где руководителем является Голованов Максим (группа 0276с) и организаторами – Яковлев Анатолий (группа 0561с), Аулова Светлана, Глухова Ангелина, Глухова Изабелла (группа 0276с).
       Проект начат в апреле 2018 года. Деятельность по очистке территории сквера от мусора и пыли, посадке цветов и кустарников необходимо продолжать в течение года и летом, и осенью, и зимой, и весной.  Планируется передавать выполнение этого проекта, как эстафету, студентам нашего колледжа, потому что это не просто уборка территории, но и воспитание уважения к своей исторической родине.

Итоги «Школы социального проектирования» Итоги «Школы социального проектирования» Итоги «Школы социального проектирования»

Наш колледж известен патриотической деятельностью в Томске и Томской области, и проект «Благоустройство сквера «Память поколений» - это только небольшая часть многообразной деятельности.

• В колледже с 2010 года действует комплексная программа по военно-патриотическому воспитанию. Сложились определенные направления, формы и методы патриотического воспитания студентов.
    • Центром патриотического воспитания с 2012 года является музей «Неизвестный солдат», Центр студенческих инициатив «Патриот» (руководитель Елезов Максим Анатольевич).
    • С 2016 года в колледже появился военно-спортивный клуб «Витязь» (руководитель Гармашов Дмитрий Дмитриевич).
    • В рамках «Программы развития Томского экономико-промышленного колледжа на 2014-2020г.» создан проект «Я - гражданин России», главной целью поставлено формирование у обучающихся колледжа высокого чувства гордости за принадлежность к своему Отечеству.
    • В 2017 году в колледже начала действовать Флагманская программа «Патриотический центр», организованная Департаментом профессионального образования по Томской области, и возглавляемая Ерпуновой Кристиной Алексеевной.

Яворская О.В.,
    куратор программы социального проектирования;