• » » Отчет кафедры СГД за учебный год

Отчет кафедры СГД за учебный год

01 июня 2018 Прочтений: 201

1 июня 2018 года состоялось отчетное заседание кафедры социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков. Преподаватели кафедры обсудили проблемы, с которыми приходилось сталкиваться в 2017-2018 учебном году.
    Отчет кафедры СГД за учебный год   Преподавая историю, обществознание, русский язык и литературу, английский язык приходится быть в курсе основных событий в стране и в мире, хорошо ориентироваться в календаре знаменательных дат. Преподаватели кафедры активно сотрудничают с библиотекой колледжа, посещают со студентами тематические выставки и просмотры литературы, посвященные таким датам.
       В рамках работы кафедры СГД были отмечены значительные исторические даты этого года: День народного единства, День Конституции, столетие Октябрьской революции в России
        Студенты Прокопенко А.А., преподавателя социально-гуманитарных дисциплин, приняли участие в работе дискуссионной площадки в Научной библиотеке ТГУ в просветительском проекте «Жизнь, в которую мы (не) играем».

Поисковый отряд «Патриот» под руководством преподавателя истории Елезова М.А. завершил успешно очередную поисковую экспедицию в Смоленскую область, были захоронены останки погибшего солдата в поселке Половинка Парабельского района.
        На уроках русского языка и литературы Карповой Ю.В, Яворской О.В., Пацьорка Е.И. были отмечены юбилейные даты поэтов-шестидесятников Владимира Высоцкого и Андрея Вознесенского, юбилей одного из лучших поэтов «серебряного века» Марины Цветаевой.
    Отчет кафедры СГД за учебный год    Карпова Ю.В., преподаватель русского языка и литературы, стала финалистом Всероссийского тестирования педагогов имени А.С. Макаренко. Пацьорка Е.И., преподаватель литературы, магистрант 2 курса ТГПУ, отмечена Дипломом I степени по результатам участия в Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» за выступление с докладом по творчеству Ф.М. Достоевского. Преподаватель английского языка Мерзлякова О.В. организует работу студентов в проекте «Говорят профессионалы», в рамках которого они учатся говорить на английском языке о своих специальностях и профессиях. Молодой преподаватель английского языка Макарова Н.В. успешно приняла экзамен в группе 1551с.
       Педагоги кафедры СГД принимали участие в Межрегиональном конкурсе учебно-методического обеспечения в декабре 2017 года. Петров Р.И., Карпова Ю.В, Шерина Г.В. активно размещают методические материалы для организации внеаудиторной работы студентов в системе СДО Moodle.

Бердинских В.П., зав кафедрой СГД