• » » Пушкинский день в колледже

Пушкинский день в колледже

07 июня 2018 Прочтений: 141

Пушкинский день в России отмечается во всех городах страны, проводится множество мероприятий, посвященных творчеству поэта, литературе и русскому языку. И наш колледж - не исключение. В группе 1271с проведена «Пушкинская викторина», ребята вспоминали названия произведений и общеизвестных героев. По результатам викторины лучший ответ оказался у Абдулина Альвирта. Также студенты группы посетили выставку в библиотеке колледжа, обзор которой провела заведующая библиотекой Маршева Любовь Алексеевна.

Пушкинский день в колледже Пушкинский день в колледже Пушкинский день в колледже

Для сведения: Александр Сергеевич Пушкин – это один из самых величайших русских поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название «Пушкинские дни».

Яворская О.В., преподаватель литературы