• » » Конструктор - творец нового

Конструктор - творец нового

13 июня 2018 Прочтений: 102

Конструктор - творец нового   Что общего у техника конструктора и техника по техническому регулированию и управлению качеством? Общим у них должны быть способность к самостоятельному обучению новым методам исследования, к изменению научного и научно-производственного профиля своей профессиональной деятельности. Конструктор -  ответственное лицо в любом процессе изобретения, а техник по качеству должен «шагать в ногу» с конструктором на всех этапах жизненного цикла продукции. Эти специалисты должны быть компетентны и стрессоустойчивы, так как имеют высокий уровень эмоциональной нагрузки из-за ответственности за результаты, за потраченные на разработку и изготовление продукции средства.
       Специальности конструктора и специалиста по качеству находятся в постоянном развитии, так как это связано с появлением новых технологий. Для достижения успеха им важно идти в ногу со временем и постоянно развиваться. Уровень графической подготовки ныне определяется, главным образом, не степенью овладения техникой выполнения графических изображений, а в большей мере тем, насколько студент готов к мысленным преобразованиям моделей, насколько подвижно его мышление.
       Кафедра технического регулирования и управления качеством подготовила материалы для проведения в колледже бинарного урока: КОНСТРУКТОР – ТВОРЕЦ НОВОГО.

Конструктор - творец нового Конструктор - творец нового Конструктор - творец нового

Была создана рабочая группа в составе: Якимович Е.Ю. – руководитель, Кузнецова М.Е., Усольцева М.Л., Федорова Л.А.- преподаватели.
       Для групп кафедры 0261с и 0276с подготовлены задания для конкурса на сообразительность, логическое мышление, способность к не стандартному подходу, конструкторскую смекалку, по материаловедению, а также студенты должны построить трехмерную модель в программе КОМПАС 3D.
       Преподаватели кафедры надеются, что задания подтолкнут студентов к осознанию необходимости вникать во все нюансы своей специальности, а конкурс поможет найти таланты.
       Результаты конкурса, проходившего во время проведения бинарного урока, будут объявлены позже.

М.Л. Усольцева,
    преподаватель профессиональных дисциплин кафедры ТРиУК