• » » «Конструктор – творец нового» - итоги

«Конструктор – творец нового» - итоги

13 июня 2018 Прочтений: 219

«Конструктор – творец нового» - итоги   09 июня 2018 г. кафедра технического регулирования и управления качеством провела бинарный урок «КОНСТРУКТОР – ТВОРЕЦ НОВОГО» для групп кафедры 0261с и 0276с.
       Так как все, что нас окружает, создано руками конструктора, то и сотрудники кафедры постарались создать условия, чтобы наши студенты почувствовали себя творцами нового.
       Не простая задача стояла перед студентами, им нужно было решить задачи на сообразительность, логическое мышление, способность к не стандартному мышлению, проявить конструкторскую смекалку, определить, отчего зависит выбор материала разрабатываемой конструкции, продемонстрировать знания материаловедения и построить трехмерную модель детали в программе КОМПАС 3D.
       Студенты с увлечением работали над заданиями, стараясь продемонстрировать свой технический уровень, а преподаватели кафедры внимательно считали набранные баллы.
    «Конструктор – творец нового» - итоги   Хочется отметить отличную теоретическую подготовку Голованова Максима (0276с), отлично выполнившего предложенные теоретические задания, набравшего наибольшее количество баллов за теоретическую часть урока и значительно опередившего остальных участников!
       Наилучшие результаты  в трехмерном моделировании показали Жаркова К. (0276с), Семенищева В. (0276с), Спранцис А. (0276с),  Харисова А. (0276с), Бантуш Е. (0261с), Габидуллина О. (0261с), сделавшие практическое задание быстро и правильно (в этом задании учитывалось и время его выполнения), и  набравшие максимальное количество баллов!
       Настоящий специалист своего дела должен быть технически грамотным, быстро принимать правильные решения и выполнить работу в соответствии с заданными требованиями. Именно такие навыки показали наши победители – студенты, набравшие в сумме по теоретическим и практическим заданиям наибольше количество баллов.

В зависимости от набранных баллов, итоговые места распределились следующим образом:
       1 место - Габидуллина Ольга (0261с);
       2 место - Жаркова Ксения (0276С);
       3 место - Спранцис Анастисия (0276с) и Бантуш Елизавета (0261с).

Поздравляем всех участников и победителей!

Л.А.Федорова,
    преподаватель профессиональных дисциплин кафедры ТРиУК