• » » ДЕНЬ РОССИИ. Урок-проект английского языка

ДЕНЬ РОССИИ. Урок-проект английского языка

13 июня 2018 Прочтений: 95

ДЕНЬ РОССИИ. Урок-проект английского языка   Традиционно в России 12 июня проводится праздник, получивший название День России.
       Урок–проект английского языка, посвященный Дню России, был проведен в колледже 11 июня в группе 0176с специальности «Технология машиностроения».
       Такая форма урока английского языка способствует активизации изучения лексики по теме, формированию навыков монологической и диалогической речи, развитию у обучающихся самостоятельности навыков говорения, формированию интереса к предмету через проектную деятельность.
       Создание и защита презентаций на темы на английском языке позволяют студентам пополнять словарный запас и совершенствовать произношение. Защита проектов способствует формированию общекультурных компетенций будущих специалистов, в том числе по поиску и отбору нужной информации, осуществлению поиска, анализа и оценки информации, необходимой для постановки и решения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
       Студенты приготовили презентации о России, выполняли различные упражнения, переводили тексты, посвященные прошлому и настоящему нашей Родины.

Шерина Г.В., преподаватель английского языка