• » » У меня ты, Россия, как сердце, одна

У меня ты, Россия, как сердце, одна

14 июня 2018 Прочтений: 125

11 июня в группе 0871с специальности «Экономика и бухгалтерский учет» проведено внеурочное занятие, посвященное Дню России. Мария Лир подготовила презентацию «История российского флага». Студенты ответили на вопросы викторины, написали эссе: «Моя родина – Россия». Сизанцева Дария в качестве эпиграфа к своему эссе взяла такие строки из стихотворения Ю. Друниной:

У меня ты, Россия, как сердце, одна, Я и другу скажу, Я скажу и врагу- Без тебя, как без сердца, Прожить не смогу.

А вот отрывки из эссе, написанных студентами: «Для меня Россия –понятие, которое включает очень многое. Это мои родители, родные, друзья, это люди, которые меня окружают. Россия – мой дом, Россия – моя Родина». (Демшина Виктория) «Я родилась в самой замечательной стране – в России. Я люблю свою страну. Для меня это самая лучшая страна, ведь именно в ней живут мои родители, подарившие мне жизнь, в ней я выросла. Россия – большая страна с безграничными возможностями» (Пшеничникова Екатерина) «Россия! Это слово звучит гордо! Богата Россия своей природой: лесами, реками, озерами. Но самое главное богатство заключается в людях, трудолюбивых, гостеприимных, героических, творческих. Я люблю свою Родину – Россию и хочу, чтобы она становилась все краше и лучше. (Сизанцева Дария)

Прокопенко А.А., преподаватель социально-гуманитарных дисциплин