• » » «Терроризм: как не стать его жертвой»

«Терроризм: как не стать его жертвой»

04 сентября 2018 Прочтений: 161

4 сентября для первокурсников был организован просмотр и обсуждение фильма «Терроризм: как не стать его жертвой». Эта тема в настоящее время очень актуальна. В фильме было доступно рассказано о поведении в каждом конкретном случае и необходимых действиях. Надо сказать, что студенты внимательно просмотрели и прослушали информацию об основах поведения в экстремальных ситуациях, рассказанную перед фильмом начальником службы безопасности Гармашовым Дмитрием Дмитриевичем.
       Данный фильм и его обсуждение необходимы для безопасности жизни, моральной и психологической подготовки студентов, знаний и умений своего поведения: как себя вести, к кому обратиться за помощью, как противостоять идеологической направленности террористов. И еще очень важно – для террористов нет понятия ценности человеческой жизни.

О.В. Яворская,

педагог-организатор