• » » День программиста - 2018

День программиста - 2018

14 сентября 2018 Прочтений: 242

13 сентября студенты специальностей прикладная информатика, информационные системы и программирование, а также преподаватели кафедры информационных технологий отмечали свой профессиональный праздник – День программиста. Праздничная программа мероприятия была проведена в актовом зале родного колледжа.

С теплыми поздравительными словами в адрес студентов и преподавателей кафедры выступили заместитель директора по УМНР Пояркова Ольга Николаевна и администратор сайта нашего колледжа Лютостанская Валентина Николаевна.

Наш профессиональный праздник мы решили провести в стиле КВН. Студентам было предложено организовать 4 команды по шесть человек (сборная команда групп 3-4 курса, команды групп 1971с, 1981с, 1982с). Судили конкурсы наше беспристрастное жюри: Летягина Инна Евгеньевна, Лютостанская Валентина Николаевна и Трубарова Ия Анатольевна.

В первом конкурсе «Пришёл, увидел, наКОДил» задачей команд было придумать интересное название и девиз своей команды. В следующем конкурсе «ЧаВо» необходимо было ответить на поставленные вопросы, связанные с профессиональной терминологией. В творческом литературном конкурсе «Поэтом можешь и не быть, но вот Бэкап обязан делать» командам необходимо было за 5 минут сочинить стихотворение, в котором бы использовались все четыре слова-термина, которые им выпали. В испытании «Спамом по троллям» самые смелые и артистичные представители команд должны были при помощи только жестов и мимики объяснить своей команде попавшийся ему термин. В конкурсе «Интерфейсом по коду» команды получили набор букв, их задачей было на скорость составить из этих букв профессиональный термин, выстроившись с буквами в нужном порядке. В последнем испытании «Дело было в ТЭПК, мы пришли на МДК» командам необходимо было придумать и продемонстрировать смешную сценку из жизни группы, колледжа или как они себе представляют их обучение или работу.

Во время мероприятия не остались без внимания и другие студенты, не учувствовавшие в командах. С зрительным залом был проведен конкурс по разгадыванию ребусов, а также творческий хореографический конкурс «Конвульсии программистов»

По итогам конкурсов с небольшим отрывом победила сборная 3-4 курса, показав не только хорошие знания о своей специальности, но также креативность и артистизм, 2 место поделили группы первого курса 1981с и 1982с, третье место досталось группе 1971с.

Все участники КВНа и зрительского танцевального конкурса «Конвульсии программистов» были награждены сладкими призами.

P.S. Огромную благодарность выражаю преподавателю Ие Анатольевне Трубаровой за помощь в написании сценария мероприятия, студентам группы 1961с Баталову Роману и Литвиненко Руслану за помощь в организации и проведения мероприятия в качестве ведущих, а также Пархоменко Сергею (гр. 1951с) и Зыкову Вениамину (гр. 1982с) за фото и видео съемку нашего мероприятия.

зав. кафедрой ИТ Уляхин В.А.