• » » Студенческие новости: презентация центров студенческих инициатив

Студенческие новости: презентация центров студенческих инициатив

12 сентября 2018 Прочтений: 230

12 сентября 2018 года в актовом зале для студентов первого курса состоялась презентация центров студенческих инициатив (ЦСИ) колледжа. Председатель студенческого совета, студенты-руководители центров, педагоги-координаторы центров студенческих инициатив самоуправления рассказали первокурсникам об основных направлениях общественной, студенческой деятельности в колледже.

Каждый центр представил презентацию своих дел и достижений. «Образовательный центр» в лице «главных старост» учебных отделений: «Промышленное» – Левченко Григория (гр. 0871н), Трепацкого Степана (гр. 0561с); отделения «Управления и информационных технологий» - Глуховой Ангелины (гр. 0276с) и Калабиной Валерии (гр. 0271с). Перед ними стоит задача – взаимодействовать со старостами групп, помогать старостам 1 курса, начинающим свою деятельность с коллективом группы.
       О спортивной деятельности и планах на этот учебный год центра «Здоровье. Спорт» рассказал руководитель физвоспитания Бухаткин Евгений Анатольевич и его координатор Ахмедов Олег (гр. 0151с). Евгений Анатольевич пригласил студентов 1 курса на занятия в спортивные секции и влиться в сборные команды колледжа.
       Центр «Патриот» был представлен двумя направлениями: 1. Поисковый отряд «Патриот» и 2. Военно-спортивный клуб «Витязь». От центра студенческих инициатив «Патриот» выступила руководитель Асеева Дарья (гр. 0371н). А военно-спортивный клуб «Витязь» был представлен Гармашовым Дмитрием Дмитриевичем и его курсантами Миненко Денисом и Украинец Василием (гр. 0161с), Бахметьевым Русланом, Головиным Сергеем, Пастуховым Артемом (гр. 0171с), Зенкиным Владиславом (гр. 1961с), которые удивили первокурсников своим выступлением, подтвердили свои результаты на право ношения оливкового берета. Даже преподаватели после показательного выступления были восхищены военно-спортивной подготовкой. Косолапова Наталья, старшина клуба, выпускница 2018 года продолжает участвовать в деятельности клуба, рассказала об истории создания команды, о достижениях в соревнованиях.
       О центре «Волонтеры» первокурсники узнали от Мозгалевой Екатерины (гр. 0361н), заместителя руководителя этого направления, отличницы, активной участницы добровольческой деятельности, и ее помощника на мероприятии Яковлева Анатолия. Это центр, волонтеры которого помогают в реализации как внутренних, так и Флагманских проектов системы профессионального образования Томской области. Все, кто станет участником данного направления, смогут принимать участие во Флагманской программе «Волонтерская лига». И все мы знаем, что добровольцы – это добрые, неравнодушные люди, которые хотят «делать добро». И в этом году центр планирует сделать много полезных дел для людей.
       Большую популярность всегда имеет центр студенческих инициатив «Творчество». Студенты, занимаясь в этом центре, имеют возможность развивать свои творческие способности, участвовать в различных концертах, мероприятиях колледжа, а также защищать честь колледжа на городских конкурсах по вокалу, хореографии, сценическому мастерству. Сыркина Дарья, заместитель председателя студенческого совета и руководитель центра «Творчества» рассказала о возможностях для студентов по направлениям: вокал, хореография, сценическое искусство. Надеемся, что этот творческий центр пополнится студентами, желающими войти в региональный проект «Школа КВН». Педагог по вокалу Валевич Ольга Степановна пригласила на занятия 13 сентября студентов, желающих научиться петь и выступать на мероприятиях. А студентов, любящих литературу, приглашаем в Литературную студию (ауд. 38)
       Заместитель руководителя центра «СтудИнформ» Трепацкий Степан пригласил продвигать информацию о студенческих мероприятиях и пригласил в центр фотографов, корреспондентов, тех, кто будет помогать в видеомонтаже.

Все студенты смогли записаться в центры студенческих инициатив (ЦСИ) для того, чтобы начать общаться активно, инициативно и ответственно участвовать в студенческом самоуправлении колледжа.
       По данным на 12 сентября получилось, что студенты-первокурсники выбрали следующие ЦСИ: «Волонтеры» - 27 человек, «Творчество» - 35 человек, «СтудИнформ» - 10 человек.

Студенческое самоуправление — это совместная деятельность педагогов и неравнодушных к собственной судьбе студентов.

Надеемся, что руководители центров студенческих инициатив станут надежными взрослыми помощниками. Администрация, воспитательный отдел колледжа призывают студентов колледжа реализовывать себя в различных сферах – в профессиональной подготовке, в творчестве, досуге, в спорте, в волонтерской, патриотической и благотворительной жизнедеятельности.

Внимание! Группы 1281с, 0881н,0281с, которые учились на площадке корпуса № 2, для вас студенческий актив ЦСИ обязательно представит центры, и вы тоже сможете записаться в них.

• Спортсменам, желающим записаться в центр СИ «Здоровье.Спорт», необходимо подойти к руководителю физического воспитания Бухаткину Евгению Анатольевичу.
    • Вокальная студия работает в понедельник, четверг для студентов 1 смены – 14.10, для 2 смены – 12.00 в кабинете № 96 (рядом с актовым и спортивным залами).
    • Хореография в эти же дни и в это же время – понедельник, четверг – в актовом зале. Руководитель Матошина Лиза Андреевна.
      ВСК «Витязь » - понедельник, среда, пятница – с 14.15 до 17.00. Подробнее можно узнать в кабинете № 10 у Гармашова Дмитрия Дмитриевича.
    • Центр «СтудИнформ» - в 38 кабинете.

Студсовет находится в 38 кабинете!

Для групп 1 курса уже с 15 сентября будет объявлен конкурс видеопрезентаций «Моя группа». А 21 сентября в актовом зале в 13.10 встретятся старосты групп, в 14.10 – волонтерская команда.

Голованов Максим,
    председатель студсовета колледжа,