• » » «Молодые профессионалы». Компетенция «Мехатроника»

«Молодые профессионалы». Компетенция «Мехатроника»

29 сентября 2018 Прочтений: 194

27 и 28 сентября 2018 года в Томском экономико-промышленном колледже состоялись отборочные соревнования WorldSkills «Молодые профессионалы» по компетенции «Мехатроника».
       В соревнованиях приняли участие 10 студентов кафедры промышленной электроники в составе пяти команд. Соревнования проходили по одному модулю. Конкурсантам предстояло за 3.5 часа собрать и запрограммировать конвейерную станцию перемещения материалов.
       Судили соревнования эксперты:

• Жарких Елена Вячеславовна, зам. директора по УПР
    • Трубарова Ия Анатольевна, методист СЦК
    • Науменко Анна Дмитриевна, зав. кафедрой промышленной электроники
    • Воронов Артем Сергеевич, преподаватель, эксперт по компетенции «Мехатроника»
    • Науменко Дмитрий Владимирович, преподаватель, эксперт по компетенции «Мехатроника»
    • Родиков Александр Сергеевич, студент гр. 0551с
    • Давлетбаев Роман Азатович, студент гр. 0551с, победитель III Регионального чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы» Томской области по компетенции «Мехатроника»

Соревнования посетили студенты первого курса специальности «Электронные приборы и устройства». Ребята увлеченно наблюдали за тем, что происходило на площадке и задавали вопросы по компетенции.
       Участники почти год готовились к этим соревнованиям, особенно интенсивно подготовка шла последние 2 недели. Именно поэтому ребята показали высокие результаты. Команда, занявшая первое место, выполнила 90% весьма непростого задания!
       Места распределились следующим образом:

Место Команда
    Трепацкий Степан, гр. 0561с
    Грушевский Юрий, гр. 0371н
    Асеева Дарья, гр. 0371н
    Бабынцов Максим, гр. 0871н
    Махов Никита, гр. 0861н
    Шеркунов Максим, гр. 0861н
    Левченко Григорий, гр. 0871н
    Матвеев Владислав, гр. 0561с
    Януш Андрей, гр. 0371н
    Нижник Илья, гр. 0371н

Первые 4 команды примут участие в IV Региональном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» Томской области по компетенции «Мехатроника», который пройдет с 6 по 10 ноября 2018.
       Впереди интенсивные тренировки, и звание лучшего мехатронщика томской области! Пожелаем ребятам удачи!

Науменко Д.В., эксперт по компетенции «Мехатроника»