• » » Деятельность ЦСИ «Волонтеры»

Деятельность ЦСИ «Волонтеры»

01 октября 2018 Прочтений: 131

Деятельность центра студенческих инициатив «Волонтеры»

Сентябрь оказался плодотворным для волонтерской команды колледжа – проведено 8 мероприятий.
       Для вновь влившихся волонтеров в нашу команду состоялись два значимых проекта. Это «Активатор» - студенты-волонтеры впервые попробовали свои силы в роли организаторов и проведение акции «Человечек в маске», когда презентовали направление Флагманской программы «Волонтерская лига». Под руководством Сергея Головина, студента группы 0171с, была проведена «Локальная Школа волонтеров», где ребята прошли тренинг на командообразование и лучше узнали друг друга.
       Также в сентябре была проведена благотворительная акция по сбору игрушек для детского центра «Росток». Огромное спасибо за подаренные игрушки детям Казак Софье, студентке группы 1281с и Бондаренко Арине, студентке группы 0276с. Игрушки были доставлены волонтерами в благотворительный фонд «Меркурия».
       В последние выходные сентября наша команда активно участвовала и оказала помощь приюту для животных. Ребята провели там более 5 часов: таскали доски, мыли кастрюли и миски для собак, играли и гуляли с животными, а также привезли корм. Волонтеры дружно и с пользой провели субботний день.
       Завершающим мероприятием месяца стала поездка на каток «Кристалл» с воспитанниками детского дома «Орлиное гнездо». Сопровождающими ребят в количестве 10 человек стали студентки 3 курса Сахарчук Снежана и Мозгалева Екатерина. После общения с ребятишками остались добрые впечатления и хорошее настроение.

Выражаем огромную благодарность волонтерской команде колледжа.

Вы – большие молодцы! Продолжайте в том же духе!

Сахарчук Снежана,
    руководитель ЦСИ «Волонтеры»