• » » Региональный чемпионат «WSR». Компетенция «Радиомонтаж»

Региональный чемпионат «WSR». Компетенция «Радиомонтаж»

04 октября 2018 Прочтений: 314

И вновь продолжается бой…

Так можно назвать второй этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области по компетенции «Радиомонтаж», который проходил 3 октября 2018 года в Томском техникуме информационных технологий. В конкурсе приняли участие шесть студентов колледжа.
       Участники конкурса заняли свои рабочие места и с волнением ожидали задания - это была довольно сложная печатная плата с множеством различных радиоэлементов.
       Студенты, победившие в первом отборочном этапе в колледже: Величевская Василиса (0561с), Гермаш Денис (0561с), Кунгурцев Алксандр (0561с), Лабецкий Максим (0361с), Мозгалева Екатерина (0361н), Шатило Софья (гр.0361н), должны были выполнить монтаж, соблюдая все технические требования, так как эксперты с предприятия ООО «Полюс»-профессионалы своего дела, заметят все ошибки при подведении итогов.

Чтобы работы были оценены объективно, организаторы конкурса постарались, чтобы все условия работы участников были одинаковы, начиная от оборудования рабочего места. Даже рабочий инструмент у всех был однотипным.
       Максимальное кол-во баллов за выполненную работу -73.

И вот результат после подведения итогов 4-х часовой работы:
    1 место - Кунгурцев А. - 55,4 балла
    5 место -Величевская В. - 45,8 балла
    6 место -Гермаш Д. - 41,7 балла
    7 место- Мозгалева Е. - 41,0 балл

Поздравляем победителей 2-го этапа!

Желаем удачи в 3-ем заключительном этапе в ноябре месяце, где примут участие 10 человек.

Кондауров Д.Г., мастер п/о