• » » День самоуправления – в День учителя

День самоуправления – в День учителя

08 октября 2018 Прочтений: 96

«Дело рождает самоуправление, а не наоборот»
    А.С. Макаренко

Каждый год в День учителя в колледже проходит «День самоуправления». На студенческом совете, было принято решение провести 5 октября «День самоуправления».
       Инициативная группа студенческого актива под руководством председателя студенческого совета Трепацкого Степана (группа 0561с) выработала план «Дня самоуправления»:

• С 8-00 до 9-00 в корпусе № 16 студенческая команда встречала преподавателей в холле 1 этажа. Ответственным был Головин Сергей, студент группы 0171с, руководитель направления «Школа волонтеров» центра студенческих инициатив колледжа «Волонтеры». Под его руководством волонтерская команда из студентов 1 курса с задачей справилась хорошо.
    • На первом этаже корпуса № 16 звучала праздничная музыка, а по телевизору показывался поздравительный видеоролик «Интервью с нашими преподавателями».
    • В 11.00 преподавателей пригласили в столовую колледжа на праздничное чаепитие и розыгрыш лотереи. Истомина Анна (гр. 0761с), Бондаренко Арина, Глухова Ангелина (гр. 0276с) и Калабина Валерия (гр. 0271с), по отзывам преподавателей, «отлично поздравили и подарили нужные канцелярские подарочки».
    • В 14.00 студенты встречали гостей – ветеранов педагогического труда, сопровождали их в актовый зал на праздничную программу «Под крышей дома своего».
    • В течение всего дня 38 студентов-дублеров преподавателей подготовили интересные занятия по различным предметам базового, профессионального уровней и учебной практике, провели более 35 учебных занятий. Многие студенты впервые попробовали себя в роли педагога. И, кто знает, может быть, в дальнейшем смогут стать педагогами, коллегами своих преподавателей.
    • В 16.00 были подведены итоги «Дня самоуправления».

Студенческий совет выражает огромную признательность студентам колледжа за поддержку инициативы проведения «Дня самоуправления» всем активным студентам, ответственно и активно участвующим в проведении студенческого мероприятия. На курсовом собрании 19 октября все участники «Дня самоуправления» получат сертификаты.

О.В. Яворская,
    координатор Центров студенческих инициатив
    Фоторепортаж: Герасимова Лиза, Бусыгин Александр (гр. 0371н),
    фотокорреспонденты Центра «СтудИнформ»

Отзывы студентов по «Дню самоуправления»
       Студентки группы 1271с Демакова Светлана, Благинина Элла и Старцева Екатерина: «Проводя пары у студентов, мы узнали, насколько это трудно для преподавателей. У всех групп уровень знаний разный. Многие студенты получили положительные оценки».
       Руслан Бахметов, студент группы 0171с сдал отзыв, в котором ему написали, что «он классный и прикольный преподаватель».
       Набокин Евгений, студент группы 0561с: «Уроки по литературе в группах 0481с и 0482с провёл в атмосфере комфорта. Студенты активно учувствовали в диалоге с преподавателем, за что получили хорошие оценки. Тема донесена полностью, домашнее задание студентами было получено. Очень понравилось проводить уроки для студентов первого курса».
       Калабина Валерия, студентка группы 0271с; Астраханцев Георгий, студент группы 0261с; Епимахов Артур, студент группы 0561с: «Вели занятие по предмету «Социальная психология в группе 0271с. Провели психологический тренинг и тест «Познавательный процесс - восприятие». Получилось найти коммуникативный контакт с группой».
       Трепацкий Степан, студент группы 0561с: «Вел занятия по МДК в группе 0571с. Вел свой любимый предмет по «Мехатронике». Все получилось и понравилось. Вести занятия - это положительный опыт для студентов и новый опыт для понимания деятельности педагогов. Команда студенческого совета надеется, что еще не одно мероприятие проведем с пользой и ответственно».

Трепацкий Степан,
    председатель студенческого совета колледжа

Из отзывов преподавателей-предметников: «День самоуправления прошел на очень хорошем уровне. Студенты-дублеры молодцы! Ответственно справились с ролью преподавателя».

Т.В. Маркова, Л.А. Айкина, Ю.В.Карпова, М.А. Древелев, Е.А. Бухаткин, А.П. Захарова, А.Д. Науменко, А.Ю. Сафронова,
    И.А. Трубарова, Строгалова И.М., Ниденс Т.В., Петрова Н.П., Шерина Г.В. и другие.

Воспитательный отдел колледжа выражает благодарность всем студентам-дублерам и организаторам «Дня самоуправления», взявшим на себя взрослые педагогические обязанности, пусть и в игровой ситуации, но тем не менее, проявившим себя ответственными и организованными!

Все студенты-дублеры получат сертификаты, а студенты-активисты будут награждены грамотами.