• » » День гражданской обороны России - в колледже

День гражданской обороны России - в колледже

05 октября 2018 Прочтений: 33

4 октября в России празднуется День гражданской обороны России. Именно в этот день 86 лет назад Совет Народных Комиссаров утвердил новое Положение о противовоздушной обороне Союза ССР, согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства. С этой даты принято отсчитывать начало существования общесоюзной МПВО (Местная противовоздушная оборона), преемницей которой с 1961 года стала Гражданская оборона (ГО) СССР.
       В нашем колледже был организован и проведен открытый урок по безопасности жизнедеятельности с закреплением полученных знаний в ходе тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций.
       Особое внимание обращалось на проведение практических мероприятий, а также доведение информации о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории её становления и роли в обеспечении безопасности страны.

Гармашов Д.Д., руководитель службы безопасности колледжа