• » » Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

11 октября 2018 Прочтений: 53

11 октября 2018 года в рамках ежегодной Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «СТОП ВИЧ/СПИД» в актовом зале колледжа была организована и проведена видео беседа. Специалисты Томского областного благотворительного общественного фонда «Сибирь – СПИД – Помощь» продемонстрировали анимационные видеоролики, в которых показан механизм заражения ВИЧ\СПИД инфекцией, а также методы сохранения здоровья.
       В зале присутствовали обучающиеся преимущественно 1 курса. Специалисты «Сибирь – СПИД – Помощи» в ходе беседы задавали вопросы, на которые слушатели охотно отвечали.

В конце занятия студенты также задавали вопросы, касающиеся репродуктивного здоровья. Обучающимся были предложены открытки с профилактической информацией.

Педагог-психолог С.В. Зинковская