• » » Календарь WSR-2018. Компетенция «Мехатроника». 5,6 ноября 2018 г.

Календарь WSR-2018. Компетенция «Мехатроника». 5,6 ноября 2018 г.

07 ноября 2018 Прочтений: 101

5 ноября на базе Дворца зрелищ и спорта начала работу площадка по компетенции «Мехатроника», организованная в рамках конкурса «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»-2018.
       За два дня до начала региональных соревнований главный эксперт Науменко Дмитрий Владимирович провел обучение под наблюдением сертифицированного эксперта Романченко Анатолия Михайловича (Новосибирский технический колледж имени А.И. Покрышкина) следующих экспертов компетенции:

• Жарких Елена Вячеславовна, зам. директора ТЭПК, эксперт;
    • Воронов Артем Сергеевич, преподаватель ТЭПК, зам. главного эксперта;
    • Науменко Анна Дмитриевна, преподаватель ТЭПК, зав. кафедрой ПЭ, эксперт;
    • Иванов Кирилл Владимирович, студент НТК им. А.И. Покрышкина, эксперт-компатриот;
    • Давлетбаев Роман Азатович, студент ТЭПК, эксперт;
    • Родиков Александр Сергеевич, студент ТЭПК, технический администратор площадки;
    • Скрыльников Сергей Александрович, независимый эксперт, ДОАО «Газпроектинжиниринг»;
    • Попков Анатолий Иванович, независимый эксперт, ООО «Popkov Robotics».

Также в этот день прошла проверка конкурсной площадки на соответствие инфраструктурному листу, регистрация экспертов, инструктаж по технике безопасности и охране труда, распределение ролей экспертов.

6 ноября участники чемпионата прошли инструктаж по технике безопасности, жеребьевку рабочих мест, проверку тулбоксов и изучили требования профессиональной практики компетенции «Мехатроника».
       Всего в этом году в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Томской области по компетенции «Мехатроника» примут участие 5 команд студентов:

• Асеева Дарья, ТЭПК гр. 0371н, сборщик;
    • Бабынцов Максим, ТЭПК гр. 0871н, программист;
    • Матвеев Владислав, ТЭПК гр. 0561с, программист;
    • Левченко Григорий, ТЭПК, гр. 0871н, сборщик;
    • Трепацкий Степан, ТЭПК, гр. 0561с, программист;
    • Грушевский Юрий, ТЭПК, гр. 0371н, сборщик;
    • Шеркунов Максим, ТЭПК, гр. 0861н, сборщик;
    • Махов Никита, ТЭПК, 0861н, программист;
    • Смирнов Дмитрий, НТК им. А.И. Покрышкина, сборщик;
    • Ранье Вячеслав, НТК им. А.И. Покрышкина, программист.

Вечером состоялась церемония открытия IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Томской области. Со сцены ДК ТГУ участников чемпионата поздравили и пожелали успехов на соревнованиях Заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Огородова Людмила Михайловна и представители орг. комитета WorldSkills Russia. Томску был передан флаг эстафеты чемпионата.

На церемонии открытия присутствовали участники и эксперты других компетенций, в которых участвует наш колледж:

• Веб-дизайн и разработка;
    • Программные решения для бизнеса;
    • Радиомонтаж;
    • Графический дизайн.

Зав. Кафедрой промэлектроники Науменко А.Д.