• » » На конкурсе молодых профессионалов

На конкурсе молодых профессионалов

08 ноября 2018 Прочтений: 88

7-8 ноября 2018 года студенты 1-2 курсов колледжа по специальности «Информационные системы и программирование», «Прикладная информатика» были на экскурсии в Томском техникуме информационных технологий, где проводится Конкурс молодых профессионалов. Это состязание проводится в рамках реализации программы государственной молодежной политики.
       Студенты нашего колледжа принимают участие в этом движении с 2015 года по направлениям:

• Web-дизайн
    • Программное решение для бизнеса
    • Радиомонтаж
    • Мехатроника

Волонтеры техникума показали, как организована работа конкурсантов, выполняющих полученное сегодня задание, завтра они продолжат работу, а послезавтра будут представлять свои проекты.

Эксперты движения «Молодые профессионалы», преподаватели и мастера учебных заведений города и области, рассказали об особенностях участия в конкурсе, ответили на вопросы, посоветовали принимать участие в различных творческих конкурсах, чтобы в дальнейшем быть востребованными в любой отрасли промышленности, в конструкторско-технологических организациях, в административных структурах.

В перерывах студенты-первокурсники смогли поучаствовать в викторинах для экскурсантов, даже выиграли небольшие призы.

Преподаватели Карпова Ю.В., Маркова Т.В.