• » » Календарь WSR-2018. Компетенция «Мехатроника». 7 ноября 2018 г.

Календарь WSR-2018. Компетенция «Мехатроника». 7 ноября 2018 г.

08 ноября 2018 Прочтений: 81

7 ноября стартовал IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Томской области. В первый день соревнований конкурсанты работают только со станцией переноса заготовок (handling station) и выполняют два модуля:
       Модуль А. Сборка механической части, пневматических и электрических подключений, разработка программы управления для ПЛК. Проведение пуско-наладочных работ. Время выполнения 3,5 часа.
       Модуль В. Техническое обслуживание станции №1. Замена неисправных компонентов. Повторное проведение пуско-наладочных работ. Время выполнения 1,5 часа.
       Перед началом каждого модуля главный эксперт проводит с командами брифинг, который включает в себя выдачу задания, обсуждение и ответы на вопросы.

1 команда 2 и 3 команды 4 команда 5 команда

После каждого модуля эксперты проверяют выполненную работу на соответствие конкурсному заданию и профессиональной практике.

Дворец зрелищ и спорта является центральной площадкой WSR Томской области, на которой, помимо мехатроники, представлены и другие компетенции: электромонтаж, столярное дело, хлебопечение, флористика, ресторанные сервис, администрирование отеля и дошкольное образование.
       На площадке организована экскурсия для школьников и студентов. Каждый желающий может посмотреть и оценить работу лучших в своем деле студентов колледжей и техникумов томской области.

гр. 0381н, 0361н гр. 0581с ресторанный сервис хлебопечение дошкольное образование

Студенты нашего колледжа со своими преподавателями тоже посетили центральную площадку чемпионата: гр. 0581с (Сафронова А.Ю.), гр.0181с (Коновалова М.А.), гр. 0176с (Рощин В.А.), гр. 0381н, 0361н (Айкина Л.А.).

Зав. кафедрой промэлектроники Науменко А.Д.