• » » Открытие памятника в с. Первомайское

Открытие памятника в с. Первомайское

08 ноября 2018 Прочтений: 60

7 ноября 2018 года в Сквере ветеранов с. Первомайское состоялось важное историческое событие - торжественное открытие второго в Томской области (после памятника Марии Леонтьевне Бочкаревой в с. Ново-Кусково Асиновского района) памятника жителям Первомайского района - участникам Первой мировой войны 1914-1918 годов.
       В мероприятии участвовали бойцы поискового отряда "Земляки", представители учреждений (комиссариата, Администрации Первомайского района, Первомайского сельского поселения, совета ветеранов, Первомайской школы, учреждений культуры, школьники, курсанты ВПК "Ратник", местные жители, гости райцентра.

Перед собравшимися выступили Глава района Ирина Ивановна Сиберт, главный специалист комитета по молодежной политике Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области А.А. Сеченова, военный комиссар А.А. Шарков, командир поискового отряда «Патриот» Томского экономико-промышленного колледжа, которые говорили о важности происходящего события, сохранения исторической памяти, поблагодарили разработчиков проекта: "Пусть безвестные станут известны!".
       Главе района на мероприятии была вручена Благодарность за сотрудничество от Поискового движения России!

Елезов М. А., преподаватель ОГБПОУ «ТЭПК»,
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ".
    Фото студента гр. 0281с  Александра Райд