• » » Конкурс профмастерства радиомонтажников

Конкурс профмастерства радиомонтажников

09 ноября 2018

Два дня 7-8 ноября 2018г. В Томском техникуме информационных технологий проводился заключительный этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Компетенция – «Радиомонтаж». В конкурсе участвовали наши студенты, победители отборочных этапов.
       В первый день ровно в 9 часов утра все участники приступили к выполнению задания – монтажу печатной платы.
       Задание для второго дня было разработано специалистами предприятия «НПЦ» «Полюс». При выполнении этого задания ребятам пришлось показать творческие и конструкторские навыки.
       На конкурсе царил дух соревнования.
       Стремление ребят занять призовое место, отстоять не только свою честь, но и честь своего колледжа, чувствовалось во всем: и в том, как они были серьезны, сосредоточены, чтобы не допустить ошибки при выполнении практической работы; и в том, как они, хоть и волновались, творчески мыслили, находя правильное решение при выполнении второго задания.
       В составе жюри конкурса - специалисты с предприятий города: «НПЦ» «Полюс», «ЭлеСи», «НИИПП», «Манотомь».
       По сумме баллов 3-е призовое место занял студент гр. 0551с Кунгурцев Александр. Величевская Василиса (гр.0551с), Гермаш Денис (гр.0851с), Мозгалева Екатерина (гр.0361н) пока не заняли призовых мест, они стали участниками этого замечательного чемпионата.
       Для всех ребят это большое, незабываемое событие в жизни.

Этот чемпионат особенно важен тем, что ребята узнали свои достоинства и недостатки, на которые нужно обратить внимание в процессе дальнейшей учебы в колледже.
       Будущим участником «WorldSkills» хочется пожелать, как можно глубже изучать свою профессию, уделять внимание урокам спецтехнологии и производственному обучению, постоянно содержать в образцовом состоянии рабочее место и инструмент, а иначе победить на конкурсе невозможно.

Мастер п/о Захарова Т.П