• » » Конференция «Экология. Наука. Творчество»

Конференция «Экология. Наука. Творчество»

27 ноября 2018 Прочтений: 403

22 ноября 2018 года на базе нашего колледжа состоялась традиционная ежегодная экологическая конференция «Экология. Наука. Творчество» . Мероприятие проходило в актовом зале, в качестве слушателей выступали студенты первого курса. Отличительной чертой этой конференции были новые приглашенные гости – представители общественного движения «Защитим Томскую Тайгу», преподаватели и студенты Колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг и ученик гимназии «Пеленг». Конференцию по традиции открыла заместитель директора по УМНР Пояркова Ольга Николаевна.

В самом начале слово было предоставлено представителям движения «Защитим Томскую Тайгу», которые выступили с обращением к студентам, посвященным проблемам уничтожения Томских лесов, и продемонстрировали тематический ролик.

Основная часть мероприятия – доклады участников. Оценивали выступления жюри: Твардовский Иван Михайлович, Пояркова Ольга Николаевна, Карепина Светлана Ярославна и представители движения «Защитим Томскую Тайгу» Вершинина А.С. и Смокотина И.Н. Первокурсники в зале принимали необычайно активное участие в конференции, задавая вопросы абсолютно всем выступающим. После докладов зрители посмотрели театрализованное ЭКО - представление, приготовленное агитбригадой КИПТСУ, под руководством Троценко Светланы Владимировны и Владыкиной Анастасии Сергеевны.

В завершение были подведены итоги, отмечены самые удачные работы и выступления. Всем участникам и организаторам конференции были вручены сертификаты.

Преподаватель экологии Твардовский И.М.