• » » Бизнес-идеи Школы предпринимательских навыков

Бизнес-идеи Школы предпринимательских навыков

05 декабря 2018 Прочтений: 50

В октябре – ноябре месяце студенты колледжа сборной группой промышленного («Технология машиностроения») и отделения управления и информационных систем («Управление качеством продукции, процессов и услуг» и «Операционная деятельность в логистике») прошли обучение в Школе предпринимательских навыков. Ребята разработали проект по развитию на базе колледжа производственной деятельности по выпуску различных деталей. Главным девизом проекта является – «Индивидуально и в любом количестве». Целевой аудиторией проекта являются как частные заказчики, так и юридические лица. Ведь ребята способны:

• Разработать техническую документацию (чертеж и расчеты) согласно пожеланиям заказчика;
    • Изготовить деталь с использованием оборудования;
    • Провести оценку соответствия ГОСТ и требованиям заказчика и обоснования качества деталей;
    • Найти потребителей и реализовать продукцию.

30 ноября состоялась презентация бизнес-идеи, которую высоко оценили эксперты и работодатели города Томска, а также высказали пожелания по защите проекта и возможности получения субсидии на развитие проекта, которая состоится в начале февраля 2019 года.

Мартынова Я.А., Федяева И.В.